Особенности ухода за кожей ног

Без сомнений многим хочется, чтобы кожа на ногах была мягкая и нежная, как некогда в детском возрасте. Но, чтобы сохранить здоровье и красоту кожи на ногах, ей нужен тщательный и правильный уход.
Ухоженная, мягкая, нежная кожа ног – мечта любой современной женщины, однако, зачастую многие из нас пренебрегают качественным уходом за этой частью тела. Да, большую часть года женские ножки скрыты от посторонних глаз, но, согласитесь, приятно чувствовать себя непревзойденной всегда и везде.

Сегодня поговорим об особенностях ухода за одной из самых капризных частей женского тела.
В первую очередь, отметим мытье ног. Естественно, ни одна женщина не пренебрегает этим, однако нужно помнить, что ножки – одно из наиболее потливых мест, а значит, мыть их нужно минимум пару раз в день, используя при этом антисептическое мыло, удаляющее бактерии и грязь. Особенное внимание стоит уделить пространству между пальцами, так как эта зона подвержена развитию грибковой инфекции. Не рекомендуется использовать для мытья ног слишком горячую воду: ножки чище от этого не станут, более того, рискуют появлением трещин и сухости пяточек. Вытирать ноги следует тщательно, но аккуратно.

Как и любая другая зона женского тела, кожа ног требует регулярного увлажнения. Не забывайте регулярно пользоваться увлажняющими кремами для стоп. Превратите эту процедуру в релакс после тяжелого рабочего дня, сочетая увлажнение кожи с массажем около 10-ти минут, для лучшего эффекта крем можно чередовать с кокосовым или оливковым маслом.

Не забывайте, что наша кожа не всегда сама полноценно справляется с удалением омертвевших клеток. В этом ей можно помочь процедурой пилинга. Грамотное регулярное отшелушивание ороговевших частичек избавит вас от проблемы натоптышей и мозолей. Современный рынок косметических и уходовых средств предлагает нам разнообразные скрабы для этой цели, однако самые экономные красавицы могут приготовить такой скраб дома из подручных средств (подобрать понравившийся рецепт из интернета) или купить самую обычную пемзу (она с тем же успехом выполнит функцию отшелушивания, а прослужит гораздо дольше баночки покупного скраба).

Если хотите сохранить ухоженный и презентабельный вид ступней, ни в коем случае не пренебрегайте педикюром. Для этого не обязательно тратиться на салоны красоты. Вполне достаточно регулярно обрезать и подпиливать ноготки и обрабатывать кутикулу. Уделите самому простому педикюру полчаса в неделю и при минимальных затратах вы получите свежий и ухоженный вид.

Наконец, правильно выбирайте обувь! Не пренебрегайте этим пунктом. Не стоит второпях приобретать первые понравившиеся туфельки или босоножки. Женская любовь к спонтанным покупкам в данном случае может сыграть злую шутку, и, в результате, вместо летящей походки как с обложки журнала в «этих потрясающих босоножках» мы получаем те самые босоножки, пылящиеся на полке и одеваемые в лучшем случае раз в год на корпоратив. Мало того, еще месяц, а то и больше, вы потратите на восстановление кожи, пострадавшей от вашей спонтанной покупки в виде мозолей и натертостей. Уделяйте выбору обуви больше времени: отправляйтесь за покупкой в конце рабочего дня, обязательно пройдитесь по магазину в понравившейся обновке.

Что ж, вот такие несложные правила ухода за ножками вы вспомнили сегодня (а кто-то, может, узнал для себя что-то новое). Не забывайте уделять внимания одной из самых требовательных зон женского тела. Ухоженные ножки всегда были и остаются предметом обожания у мужчин, ну и, согласитесь, всегда приятно быть уверенной в своей красоте и не бояться в любую секунду одеть те самые любимые (тщательно выбранные!) босоножки.
Источник:
https://med-tema.ru
07:15
190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X