Почему у женщин появляется адамово яблоко

Кадык или адамово яблоко представляет собой хрящевую часть щитовидной железы.Адамово яблоко, если вы не знаете, – это небольшой комочек, который находится на горле у мужчин. Свое название он получил от самого Адама, жившего в райском лесу. Согласно легенде, Адам откусил кусок запретного плода и хотел проглотить его, но кусок застрял у него в горле. Поэтому все мужчины теперь и отмечены этой печатью греха.
Но это все сказки. На самом деле, адамово яблоко образуется при росте гортани мальчиков в подростковом возрасте при половом созревании. Именно благодаря ему у мальчиков грубеет голос.

У девушек гортань в подростковом возрасте тоже растет, но не так сильно, как у мальчиков. Поэтому у девушек и женщин более высокие голоса, чем у мужчин, и адамова яблока у них не видно. Хотя у некоторых женщин оно все же есть.

Адамово яблоко или то, что на него похоже, появляется у женщин по некоторым причинам. Иногда это может быть анатомическая аномалия, наследственные факторы или результат гормонального дисбаланса, наблюдаемого во время полового созревания.

Так как адамово яблоко встречается, главным образом, только у мужчин, девушки и женщины, имеющие подобные образования на шее в области горла, очень переживают по этому поводу. Не стоит надеяться в этом деле только на себя. Следует посетить психолога, чтобы преодолеть неуверенность в себе и неудовлетворенность своей внешностью. Кроме этого, могут использоваться и хирургические методы лечения, способные уменьшить размер адамова яблока.

Операция считается безопасной, но, как и любая другая, имеет определенные риски для здоровья и может даже привести к смерти. Последствиями ее проведения могут быть рубцы на теле и значимые изменения голоса. К тому же, в большинстве стран эта операция относится к числу косметических, поэтому ее придется делать не по страховке, а за дополнительную плату.
Источник:
https://med-tema.ru
07:14
197
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X