Топ-5 продуктов продлевающих молодость

Продлить молодость кожи мечтает каждая девушка.Все люди хотят жить как можно дольше и при этом выглядеть молодыми, несомненно главную роль в этом играет генетика, но не стоит забывать о том, что мы есть то, что мы едим.
В современном мире все больше и больше людей стремится к здоровому образу жизни и следит за своим питанием. Универсального рецепта молодости нет, но если включать в свой рацион продукты о которых дальше пойдет речь, можно намного улучшить качество своей жизни и сохранить молодость на многие годы.

Одним из самых популярных продуктов молодости есть авокадо. В 21 веке найдется мало людей, которые не пробовали бы этот фрукт. Польза авокадо замечена в нормализации кровообращения, улучшении памяти. Даже один съеденный авокадо в день поддерживает процесс регенерации кожи, предотвращает риск раковых заболеваний. Авокадо идеальная пища для тех, кто борется с лишним весом. Используют этот фрукт по-разному: он прекрасно подходит как закуска на завтрак, в салатах, некоторые делают из него суп-пюре.

Не стоит ограничиваться используя авокадо лишь в пищу, из него получаются отличные маски для лица. Содержащиеся в нем жирные кислоты, витамин А, Е, С, витамины группы В, линолевая кислота, ниацин, биотин предупреждают признаки фото старения, нормализуют работу сальных желез, ускоряют процесс регенерации кожи, предотвращают появление морщин.

Следующий на очереди продукт, который есть в холодильнике у каждой хозяйки. Всем известно влияние моркови на зрение, благодаря содержанию в ней бета-каротина, но не многим известно, что употребляя морковь можно предотвратить фото старение. Ее лучше употреблять в сыром виде, не используя термическую обработку. Витамины, которые в ней содержатся, помогают сохранить упругость кожи. Полезна морковь не только для кожи, она так же влияет на структуру корней волос, что сокращает их выпадение.

На третьем месте цитрусовые, которые содержат витамин С и фолиевую кислоту. Они помогают снизить уровень холестерина и мочевой кислоты в крови. Лимонный сок отличный помощник при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, с его помощью можно очистить кишечник от токсинов, а выпитый сок с утра зарядит тело бодростью и энергией на целый день. Полезен лимон и для обладателей жирной и проблемной кожи, протирая кожу лосьоном из лимонного сока можно предотвратить появление воспалений и восстановить выработку кожного сала, его также можно добавлять в домашние маски, ведь лимон имеет отличные противомикробные свойства.

На четвертом месте оливковое масло, которое является источником альфа-линоленовой кислоты, которая увлажняет и тонизирует кожу, предотвращая ее старение. Масло отлично спасает от морщин. Использовать его необходимо не только в пищу, оно подойдет вместо крема под глаза, утром – вместо тонизирующего лосьона, для этого необходимо всего несколько капель. Если добавить пару капель масла в свой любимый крем эффект не заставит долго ждать. В уходе за волосами оливковое масло занимает первые места по эффективности. Оно питает сухие волосы и восстанавливает поврежденные.

Завершает пятерку продуктов королева специй – куркума. Она стимулирует пищеварение, обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, ведь является природным антибиотиком, предотвращает образование раковых клеток. В куркуме содержатся витамины В, К, С, кальций, йод, фосфор и железо. Кроме того, куркума очищает организм от токсинов и шлаков. Ее можно добавлять не только в любимые блюда как приправу, также из этой специи получаются очищающие маски для лица. С ее помощью можно избавиться от прыщей, справиться с отечностью и убрать мешки под глазами.

Все вышеперечисленные продукты есть практически всегда на нашем столе, выполняя несложные рекомендации можно не только чувствовать себя бодрее и здоровее, но и продлить жизнь и молодость.
Источник:
https://med-tema.ru
07:18
190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X