Дмитрий Раевский. Прогрессор - человек новой формации.

Самый главный принцип прогрессора состоит в том, что он всегда четко распознает людей, разделяет их на своих и чужих. Со своими он полностью искренен и готов идти на всё, а чужим он не доверяет и вообще ничего не рассказывает.
В книгах у братьев Стругацких есть такое понятие «Прогрессор». Это такой человек, который создаёт определенную среду развития и синергии там, где появляется.

Самый главный принцип прогрессора состоит в том, что он всегда четко распознает людей, разделяет их на своих и чужих. Со своими он полностью искренен и готов идти на всё, а чужим он не доверяет и вообще ничего не рассказывает.

За этот принцип Стругацких очень много критиковали. Вероятно, критикуют те, кто просто не знает, что это такое, когда пашешь на износ. Потому что, если ты не будешь пахать, то всё разрушится очень быстро. Когда есть высокое напряжение, то происходит мобилизация, и здесь ты можешь сражаться только с теми, кто стоит плечом к плечу.

Этот принцип очень хорошо изложен в фильме «Триста спартанцев». Вспомните, когда они там сражались против армии персов, пришёл карлик – человек низкого роста, уродец и сказал: «Я тоже хочу сражаться плечом к плечу». Ему говорят: «Твоё плечо ниже, поэтому ты, таким образом, не будешь прикрывать плечо собрата, поэтому ты нам не нужен».

Это один из принципов прогрессорства — что рядом должны быть приблизительно такие же по уровню мотивации, по уровню трудоспособности и по уровню эффективности, как и ты. Поэтому, если кто-то выражает желание и говорит:
- Я хочу быть рядом с вами,
то ты спрашиваешь:
- Человек, а ты умеешь трудиться, ты умеешь быть эффективным? А ты веришь в то, что делаем мы? А ты умеешь достигать результатов, как это делаем мы? Если нет, давай учись…
И если мы видим, что время идёт, а у человека раз за разом не получается, то мы перестаём в него вкладывать силы, потому что нужно менять мир…

В свое время после поездки в Тибет и достаточно большого опыта руководства людьми, мне удалось создать такую команду эффективных, ресурсных людей, которые горят одной большой идеей изменить мир, — и у нас получается! Фактически, это команда мечты, которая постоянно растет вместе с нашими проектами.

У нас получается, потому что мы обрели психологию силы и научились достигать настоящей синергии. И мы этому обучаем онлайн! После обучения для вас откроются разные возможности, в том числе и стать частью моей команды. Или вы сможете создать свою команду сильных — команду, основанную на любви, где будете старшим среди равных.

На наших курсах мы делимся технологиями и знаниями прогрессорства. Это интересная работа в командах с сопровождением кураторов. В результате все так или иначе меняются, и по мере обучения сами становятся центрами перемен. Ведь настоящий Прогрессор запускает Перемены, где бы он ни появлялся!


Источник:
https://dmitriyraevskiy.livejournal.com/343796.html
13:43
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X