Аналитическая записка №1 от 15.06.2020 г. анализ провокации под названием «обнуление Путина».

Одной из целей данной статьи является попытка расширить круг понятий, ко-торыми необходимо руководствоваться в своей оценке поправок в конституцию. В интернете и СМИ идут горячие споры — голосовать или нет за поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные президентом В.В Путиным на ежегодном послании 15 января 2020 года. Основным поводом для информационных атак, призывающих бойкотировать или голосовать против поправок, является ини-циатива, озвученная Валентиной Владимировной Терешковой. Эта поправка преду-сматривает возможность для действующего главы государства снова избраться на выборах в 2024 году. В народе эту поправку в Конституцию назвали «обнуление Путина».
Одной из целей данной аналитической записки является попытка расширить круг понятий, которыми необходимо руководствоваться в своей оценке поправок в конституцию.

В интернете и СМИ идут горячие споры — голосовать или нет за поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные президентом
В.В Путиным на ежегодном послании 15 января 2020 года. Основным поводом для информационных атак, призывающих бойкотировать или голосовать против поправок, является инициатива, озвученная
В.В. Терешковой. Эта поправка предусматривает возможность для действующего главы государства снова избраться на выборах в 2024 году. В народе эту поправку в Конституцию назвали «обнуление Путина».

Мы посчитали необходимым изучить пакет поправок, включая и дополнение от Терешковой, и раскрыть те умолчания, которые становятся очевидными при более глубоком анализе.

В этой работе мы рассмотрим аспекты, касающиеся предстоящего голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 г.

В качестве примера того, как граждане России могут влиять на процессы управления, создавая информационные «поводы», оказывающие влияние на баланс политических сил в стране, приведем небольшой эпизод, произошедший во время предвыборной кампании 2011 года

15 декабря 2011 года в ходе прямой линии, представитель коллектива работников УралВагонЗавода, начальник сборочного цеха Игорь Холманских обратился к Путину, тогда еще Премьер-министру с заявлением:

«Я хочу сказать про эти митинги. [10 декабря на Болотной площади. Прим. наше] Если наша милиция не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность… в рамках закона, конечно. Мы очень дорожим этой стабильностью, мы не хотим возврата назад».
Сразу же после объявления результатов выборов, вновь избранный Президент В.В. Путин с помощью телемоста связался с рабочими УралВагонЗавода и заявил следующее:

«Должен честно сказать, что ваша позиция серьезным образом повлияла даже на мое состояние и мое поведение. Это очень своевременная поддержка и очень эффективная».
Результатом этого заявления стало то, что процессы управления, осуществляемыми разнородными силами, и находящиеся в неустойчивом состоянии (то есть результат управления не был гарантирован), были скорректированы на основании предъявленного контекста: народ не принимает оппозиционные выступления и готов отстаивать свои интересы. В итоге, какие-то сценарии были отменены, какие-то скорректированы. Это и явилось результатом управления со стороны

народа. Именно этот факт Путин назвал очень своевременной и эффективной поддержкой.

Мы твердо убеждены, что голосование по поправкам в конституцию — прекрасная возможность нам всем продемонстрировать нашу готовность отстаивать суверенитет нашей страны.

В данной записке будет произведен подробный анализ действий Терешковой, история принятия Конституции РФ, возможности Президента в рамках действующей Конституции и будет частично описан процесс надгосударственного управления.

Также в приложении к записке будет прикреплено описание послания Президента от 15.01.2020 и последняя редакция наиболее значимых правок в Конституцию РФ.
Источник:
https://transfiles.ru/g72ae
09:19
848
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X