ФМР зафиксировала рекордное количество обращений от мигрантов

В мае сотрудники горячей линии ФМР обработали свыше 15 тысяч звонков и несколько тысяч просьб о помощи в социальных сетях, поступивших от безработных и нуждающихся мигрантов.
Федерация мигрантов России (ФМР) зафиксировала рекордное количество обращений от иностранных граждан. В мае сотрудники горячей линии ФМР обработали свыше 15 тысяч звонков и несколько тысяч просьб о помощи в социальных сетях, поступивших от безработных и нуждающихся мигрантов.

Как сообщили пресс-службе Группе Компаний «Аксиома» в ФМР, такого количества просьб о помощи в организацию еще не поступало. Более 10 тысяч иностранных граждан, оказавшихся в затруднительном материальном положении, получили в мае от ФМР необходимую помощь, в том числе продуктовые наборы с крупой, мукой, чаем, сахаром, маслом, макаронными изделиями, сгущенным молоком, а также мешки с картошкой, товары первой необходимости и средства индивидуальной защиты.

ФМР организовала доставку продуктовых наборов мигрантам на дом. Этой услугой нуждающиеся люди могут воспользоваться через специальную форму заявки, которую необходимо заполнить на сайте организации.

Кроме этого ФМР обратилась к российским работодателям, заинтересованным в привлечении и трудоустройстве иностранных граждан. От некоторых фирм и предприятий уже начали поступать заявки. С участием ФМР безработные мигранты могут найти для себя подходящие предложения в разных регионах России. Для этого необходимо связаться с ФМР через колл-центр или отправить резюме на электронную почту, указанную на сайте организации.

Рабочие места для иностранных граждан можно найти в разных сферах, уточнили в ФМР, и выбор весьма велик: строительство и ремонт; общественное питание; транспорт, логистика, склады; сельское хозяйство; коммунальное хозяйство; производство и промышленность; розничная торговля; охрана и безопасность; гостиницы и туризм; рабочий персонал. В этой связи, трудоустроить безработного мигранта, конечно, можно, если его документы в порядке и в России он находится на легальном положении.

Отметим, что колл-центр ФМР начал работать в рамках проекта по оказанию содействия в социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, реализуемого на средства гранта президента РФ.

Обратиться за помощью в ФМР мигранты могут через официальные аккаунты организации, зарегистрированные в соцсетях или через колл-центр.

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»
Источник:
http://www.fmr-online.ru/
04:12
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X