С помощью крематора удалось обезвредить 350 килограмм опасных отходов

На прошлой неделе жители Кирова выявили свалку, на которой складировались очень опасные медицинские отходы
На прошлой неделе жители Кирова выявили свалку, на которой складировались очень опасные медицинские отходы. Чтобы ликвидировать данную свалку, решили обратиться за помощью в специализированную фирму, которая выехала и вывезла более 340 килограмм отходов медицинского происхождения.

Лишь у специализированных компаний имеются разрешения на переработку и утилизацию подобных типов мусора. Для этих целей они используют крематор или инсинератор, который уничтожает мусор или отходы без нанесения вреда как людям, так и природе.
Также важно подметить, что фирма, которая вывозила мусор из русла реки, задействовала для этих целей специальное оборудование, которое позволило доставить до места обработки все отходы, без вреда окружающей среде. Чуть позже, когда в округе наладилась благоприятная обстановка, обнаружили ещё несколько сотен килограмм медицинского мусора.

Выяснилось, что в настоящее время ведётся ведомственная проверка из-за организации свалки с медицинскими отходами. Всех ответственных привлекут, и их накажут.

Эко-Спектрум - Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)
Источник:
https://74.rosgvard.ru/News/Article/v-preddverii-dnya-rossii-bojcy-chelyabinskoj-omon-organizovali-polevoj-vyxod-dlya-izvestnogo-voennogo-fotografa-alekseya-kitaeva
07:51
491
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X