Активированный уголь - почему нельзя?

На протяжении многих лет активированных уголь используется при лечении различных отравлений. На сегодняшний день его добавляют в продукты питания и продукты, которые мы используем ежедневно: зубные пасты, соки, в гели для умывания, маски для лица и прочее. Это делается для очистки. Но стоит знать, что это приносит больше вреда, нежели пользы.
Изначально люди использовали активированный уголь против вздутия живота, но даже лучшие врачи не уверены в том, что это действительно помогает. Ранее считалось, что проводилось исследование, которое показывает, что уголь избавляет от газов, но как оказалось, не все исследования подтвердили данный факт.

Также активированный уголь обладает рядом побочных эффектов:
В результате употребления активированного угля все окрашивается в черный цвет
Активированный уголь зачастую является причиной запоров
Если переборщить с количеством активированного угля, то начнется рвота
Множество женщин по всему миру страдают из-за лишнего веса. Кто-то внушает им, что если принимать активированный уголь в больших количествах, то лишние килограммы уйдут навсегда. Например, если ваш вес составляет 80 килограмм, то вам необходимо пить по 8 таблеток активированного угля в день, за час до еды.

Но мало кто знает, что такое количество ежедневного потребления угля нанесет большой вред вашего организму. Стоит понимать, что вы вряд ли лишитесь лишних килограммов, употребляя большое количество активированного угля в пищу. Необходимо перестать есть активированный уголь просто так, без необходимости. Вы сразу же заметите, что чувствуете себя лучше.

Так почему же употреблять активированный уголь так вредно для здоровья?

Дело в том, что уголь пытаются применить там, где он не нужен вовсе. Он совершенно не связывает алкоголь, уголь выводит из кишечника все полезные лекарства, в том числе и витамины.

Также очень часто люди делают ошибки насчет количества активированного угля. Необходимо помнить, что угля должно быть практически в 10 раз больше, чем токсина. Активированный уголь продается в таблетках по пол грамма, а принять его нужно 50 грамм, то есть в 100 раз больше.

Иногда достаточно употребить всего 0,5 грамм активированного угля. чтобы он полностью нарушил всасывание препарата, необходимого для лечения.

Надо также помнить о том, что уголь способен выводить только то, что недавно попало в кишечник или желудок. Он не сможет справится со вчерашним перепоем или несвежей пищей, съеденной прошлым вечером. Все вредные вещества уже всосались в кровь и активированный уголь ничем помочь в этом случае не сможет.
Следите за своим здоровье и не употребляйте то, что может вам навредить.
Источник:
https://www.me-d.ru
12:19
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X