Алексей Шаршаков назначен шеф-дизайнером 2050.ЛАБ

Шеф-дизайнером Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ назначен Алексей Шаршаков. Ранее он являлся старшим дизайнером компании.
Алексей Шаршаков – многократный лауреат самых престижных премий в области промышленного дизайна - Red Dot design award, IF design award и других. В должности шеф-дизайнера он продолжит реализацию стратегии развития 2050.ЛАБ в области индустриального дизайна, координацию работы дизайн-студии, выстраивание и поддержание отношений с ключевыми заказчиками компании и профессиональным сообществом, преподавательскую деятельность.
«Алексей Шаршаков – профессионал высочайшего класса. Он имеет серьезную экспертизу в области промышленного дизайна, которая сочетает в себе глубокое понимание современных трендов и тенденций отрасли, широкий кругозор, знания в эргономике, инженерии и материаловедении. Мы уверены, что назначение Алексея на эту должность позволит нам вывести компанию на новый уровень развития», - отметила генеральный директор Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Дарья Топильская.
Алексей Шаршаков обладает большим опытом работы промышленным дизайнером в российских и зарубежных проектах в автомобилестроении, подъемно-транспортном машиностроении, медицине и других отраслях.
Он много лет сотрудничал с отделом промышленного дизайна «Студии Артемия Лебедева», где трудился над разноплановыми дизайн-проектами от момента возникновения идеи до индустриализации и начала промышленного производства. В числе его работ - легкий экспериментальный вертолет «Скаут» и станция проката самокатов «Самокат Шеринг».
Алексей Шаршаков имеет опыт преподавательской деятельности в Московском Политехе, а также в Школе дизайна ВШЭ. Выпускник МГТУ «МАМИ».
Ранее должность шеф-дизайнера Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимал Владимир Пирожков.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Дизайнеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.
2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.
Стратегическими партнерами компании являются ТМХ, «ЛокоТех», Ctrl2GO, Autodesk.

Источник:
https://ap-n.com/promyshlennye-roboty/
07:12
12315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X