Артрит? Подагра? Вам поможет черника!

Черника - эффективное средство при артрите и подагре. Она лучше лекарств, потому что натуральна и не имеет побочных эффектов.
Как возникает воспаление при артрите?
Как следует из названия, основным симптомом воспалительного артрита является воспаление больных суставов и иногда других тканей. Некоторые из наиболее распространенных состояний подразумеваемые под воспалительным артритом это ревматоидный артрит, псориатический артрит, а также системная красная волчанка.

Все это аутоиммунные заболевания, что означает, что иммунная система теряет силу и начинает атаковать здоровые ткани в суставах. Это приводит к выраженным симптомам отека, скованности и болезненности в любом пораженном суставе. Дисфункциональный иммунный ответ вызывает воспаление в слизистой оболочке суставов.

Воспаление у больных подагрой
Артрит определяется как болезненное воспаление и тугоподвижность суставов. Таким образом, подагра — это еще один тип воспалительного артрита, но он развивается у людей с аномально высоким уровнем мочевой кислоты в крови. Люди с семейной историей подагры или те, у кого проблемы с почками, могут быть более склонны к этому заболеванию. По мере накопления мочевой кислоты в суставе образуются острые кристаллы. Это вызывает выраженные, часто внезапные вспышки боли и отек.

Чаще всего, это происходит в суставе большого пальца, подагра также может появиться в лодыжках или коленях. Обычно болезнь поражает мужчин больше, чем женщин. У мужчин могут развиться симптомы в возрасте от 30 до 50 лет, в то время как у женщин, как правило, подагра развивается после менопаузы.

Медицинское лечение при воспалении
Когда ваш врач ставит вам диагноз воспалительный артрит или подагра, скорее всего, одним из первых рекомендованных лекарств будет нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) для снятия отека и боли. Но даже безрецептурные версии этих фармацевтических препаратов небезопасны, особенно в качестве долгосрочного лечения, которое необходимо для лечения хронического заболевания.

НПВП, такие как ибупрофен и аспирин, могут быстро облегчить симптомы, но они также провоцируют серьезные болезни, в том числе язву желудка, головную боль, головокружение и проблемы с печенью. Другой распространенной формой медицинского лечения является использование таблеток или инъекций кортикостероидов для уменьшения воспаления, но они также могут вызывать побочные эффекты, такие как остеопороз, диабет, гипертония и катаракта. Что еще хуже, для более серьезных случаев аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, врачи иногда назначают препараты, которые блокируют реакции иммунной системы, что повышает риск развития инфекций и делает их гораздо более трудноизлечимыми.

Черника спешит на помощь воспаленным суставам
Ягоды черники полны как антиоксидантов, которые могут помочь восстановить повреждения на клеточном уровне, так и полифенолов, уменьшающих воспаление во всем организме. Исследование, проведенное в 2017 году в университете Виктории в Мельбурне, Австралия, показало, что диета, богатая черникой, связана с уменьшением маркеров воспаления в крови.

Полифенолы в чернике уменьшают воспаление, это идеальное средство, потому что натуральное, без потенциально вредных реакций или побочных эффектов. Более того, когда черника уменьшает воспаление в суставах, она устраняет симптомы у источника, а не просто убирает боль на короткий период времени. Это может предотвратить ухудшение таких состояний, как артрит и подагра.

Дополнительные преимущества черники для здоровья
В дополнение к своим противовоспалительным свойствам, черника принесет дополнительную пользу вашему здоровью:

снизит высокое артериальное давление;
снимет посттравматическое стрессовое расстройство;
поможет уменьшить опухоли;
улучшит когнитивную функцию и, возможно, устранит деменцию.
Запасайтесь этой ягодой и замораживайте ее. После замораживания вы можете наслаждаться черникой до 10 месяцев.
Источник:
https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie
12:05
165
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X