Диабет после 50 лет ослабляет сексуальное желание

Недавнее исследование, проведенное учеными из Чикагского медицинского центра, показало, что диабет может ослабить сексуальное влечение, вызвать эректильную дисфункцию и привести к другим проблемам сексуального здоровья. В исследовании приняли участие около 2000 диабетиков в возрасте от 57 до 85 лет, среди которых 70% участников мужского пола и 62% участников женского пола по-прежнему занимались сексом два или три раза в месяц.
Мужчины и женщины, участвующие в исследовании, занимаются сексом так же часто, как и их сверстники без диабета. Тем не менее, они чаще испытывают осложнения. Исследование пришло к выводу, что:
мужчины с диабетом чаще не испытывают сексуальный интерес;
мужчины с диабетом чаще страдают от ЭД;
женщины с диабетом чаще испытывают проблемы с достижением оргазма;
мужчины с диабетом чаще всего достигают кульминации слишком быстро или вообще не достигают;
только 19% женщин с диабетом говорят со своими врачами о сексуальных проблемах;
только 47% мужчин с диабетом говорят со своими врачами о сексуальных проблемах;
среди мужчин сексуально активных больше, чем среди женщин.
Женщины чаще страдают от вызванных диабетом сексуальных побочных эффектов, чем мужчины. Список побочных эффектов включает колебания уровня сахара в крови, сухость влагалища и повышенный риск инфекций. В целом эти вещи и связанные с ними чувство депрессии могут привести к снижению сексуального аппетита.

Имея это в виду, женщины должны чаще принимать пищу, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Им следует избегать таких вещей, как кофеин и алкоголь, которые, как известно, оказывают значительное влияние на настроение. Кроме того, женщины, испытывающие сухость во влагалище, должны попробовать смазку на водной основе. Однако продолжающаяся сухость может быть признаком низкого уровня эстрогена, и врачи могут назначить крем или предложить заместительную гормональную терапию для некоторых своих пациентов.

У мужчин, страдающих диабетом, также могут быть проблемы с сексуальным желанием. Такое хроническое заболевание, как диабет может негативно повлиять на ряд систем организма. Имея это в виду, важно учитывать, являются ли проблемы с эректильной дисфункцией случайными или неуклонно прогрессирующими с течением времени. Первое указывает на психологический компонент, последнее на физические причины.

Помимо того, что заниматься сексом весело, это энергичное занятие может сжечь много калорий. Это означает, что секс во многом похож на физические упражнения, поскольку он может подвергать диабетиков риску развития гипогликемии. Это совсем не возбуждает. Чтобы избежать гипогликемии и поддерживать стабильный уровень сахара в крови, измеряйте сахар до и после секса. Возможно, вам будет полезно выпить сладкий напиток или перекусить до того, как начнется половой акт.

Вы не можете спрятать сексуальные проблемы под ковриком. Такие проблемы, как снижение сексуального влечения, могут оказать серьезное влияние и на вашего партнера. Психологические или физические последствия вашего диабета могут во многом походить на потерю привязанности и желания к вашему партнеру.

Активно решайте эти проблемы!
Источник:
https://www.me-d.ru
12:18
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X