Какой рис лучше снижает холестерин?

Поговорим о самом эффективном для снижения холестерина рисе и связанных с его употреблением нюансах и предосторожностях.
Красный дрожжевой рис
Он был частью китайской медицины на протяжении многих веков. Он содержит соединения, из которых первоначально были получены статины. Фактически, соединение монаколин К, (коммерчески известное как ловастатин) является природной формой статина. Его название происходит от красного цвета гриба, растущего на рисе.

Исследования действительно подтверждают эффективность красного дрожжевого риса. Во главе с кардиологом Дэвидом Беккером было доказано, что среди 70 пациентов, половина из которых принимали 40 мг Зокора в день, а другая половина добавки из красного дрожжевого риса, результаты были неразличимы в конце 12 недельного периода. Обе группы снизили ЛПНП примерно на 40%.

Другое исследование, проведенное в 2009 году доктором Беккером и его коллегой доктором Рамом Гордоном, показало, что у людей, употребляющих красный дрожжевой рис, наблюдалось большее снижение уровня ЛПНП, чем у людей, принимающих плацебо. В отчете WebMD об исследовании ученые заявили, что пациенты, которые принимали добавки из красного дрожжевого риса, показали более чем двукратное снижение уровня ЛПНП по сравнению с группой, принимающей плацебо.

Даже веб-сайт Национального института здоровья MedLinePlus дает красному дрожжевому рису максимальную оценку эффективности снижения высокого уровня холестерина.

Полезность отличается в зависимости от марки
Доктор Тод Куперман, изучивший десять марок красного дрожжевого риса, заявил: «Мы обнаружили 100-кратную разницу в концентрациях основного ингредиента в зависимости от бренда». Одна марка содержала более 10 мг ловастатина, а другая менее 0,1 мг. Кроме того, по словам доктора Гордона, еще одно исследование 12 брендов показало, что 4 из них содержат цитринин, токсин, вредный для почек. Он не упомянул, что фармацевтические препараты статинов, как было доказано, вызывают серьезную потерю памяти, повреждение нервов, повреждение мышечной ткани и костей, проблемы с речью, тошноту, головокружение и повышенный на 50% риск развития рака.

Нужно ли принимать добавки из красного дрожжевого риса?
Вы не можете получить правильный ответ, когда задаете неправильный вопрос. Вопрос не в том, как снизить уровень холестерина. А в том, как улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы. На это есть несколько причин.

Во-первых, снижение уровня холестерина не обязательно снижает ваш риск сердечного приступа или сердечно-сосудистых заболеваний. На самом деле, согласно исследованиям, регулярное посещение церкви увеличивает жизнь людей, имеющих проблемы с сердцем, на 3,5 года —столько же, сколько и регулярный прием статинов без побочных эффектов. Опять же, регулярные физические упражнения добавляют пять лет, так зачем рекомендовать статины?

Холестерин — не совсем тот преступник, которым его считают.
Он играет важную роль в восстановлении повреждений артерий, вызванных воспалением, накоплением кислоты в мышечной ткани, окружающей ваши артерии, чрезмерным накоплением жирных кислот омега-6 в крови, высоким уровнем гомоцистеина. Холестерин может стать проблемой, потому что происходит сгущение крови, повышается вероятность, что артерия заблокируется, а еще он указывает на другие проблемы, такие как повреждение печени.

В первую очередь необходимо предотвратить условия, которые приводят к повреждению артерий. Упражнения, средиземноморская диета и добавление в рацион жирных кислот омега-3, ниацина и протеолитических ферментов — все это должно вам помочь. И если вы хотите атаковать высокий уровень холестерина, не устраняя основную проблему, поликозанол из тростникового сахара, вероятно, будет лучшим выбором, чем статины — фармацевтические или натуральные.

Как правильно употреблять такой рис?
Если по какой-то причине вам все-таки необходимо принимать статины, исследования показывают, что красный дрожжевой рис помогает замедлить и уменьшить мышечные боли. Тем не менее, красный дрожжевой рис действительно истощает CoQ10 в тканях, как и его фармацевтические старшие братья (только медленнее).

Поэтому важно принимать дополнительные добавки CoQ10 (по крайней мере, несколько сотен мг в день), если вы употребляете красный дрожжевой рис или лекарственные версии. Быстрый поиск в интернете даст множество компаний, производящих комбинированные добавки с красным дрожжевым рисом и CoQ10.
Источник:
https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie
12:04
153
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X