Потеете ночью?

Когда человек потеет ночью, то это доставляет ему множество неудобств. Причиной может послужить множество осложнений. Если это происходит уже на протяжении длительного промежутка времени, то стоит обратиться за медицинской помощью. Почему пот выделяется ночью?
Менопауза

Повышенная потливость ночью может быть из-за гормонального сбоя. Чаще всего это относится к женской половине населения. Итогом может послужить сильное потоотделение в ночное время суток, частая смена настроения, депрессия. Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо восстановить режим сна, надевать дышащую одежду из натуральных тканей, поддерживать оптимальную температуру в комнате, принимать прохладную ванну перед сном.

Кислотный рефлюкс

Заболев, начинается отток желудочного сока, который вызывает изжогу. Симптомы более заметны, когда человек принимает лежачее положение, вследствие чего, начинается обильное потоотделение. В такой ситуации могут помочь только лекарственные препараты, назначенные в больнице или клинике.

Гипертиреоз

Еще одной причиной послужит гормональный сбой щитовидной железы. Температура человеческого тела сильно повышается, тем самым человек потеет. Исправить проблему можно, следует принимать медикаменты и придерживаться определенной диеты.

Туберкулез

Это ужасная болезнь, с которой нужно бороться сразу же при первых симптомах. Одним из таких является ночная потливость. Необходимо обратиться к врачу, который распишет ваше дальнейшее лечение.

Лимфома

Данное заболевание также сопровождается излишней ночной потливостью. Если вы потеете настолько, что ваши вещи полностью мокрые, вы потеряли аппетит, сильно похудели и часто устаете, то это одни из первых признаков заболевания. Обратитесь к качественному высококвалифицированному специалисту, который поможет победить болезнь.

Если вы уверены, что ничем не болеете, то все равно стоит обратиться к специалисту. Также потливость может появляться из-за алкогольной и наркотической зависимости. В таких ситуациях избавиться от недуга можно только, если пройти курс лечения. Иначе победить потливость невозможно.
Следите за своим здоровьем, не оставляйте болезнь, лечите ее и помните, что жизнь у вас одна и ее нужно беречь.
Источник:
https://www.me-d.ru
12:21
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X