Продуло шею. Что делать?

В период, когда наступает осень или зима, то довольно часто мы забываем одеться немного теплее, чем раньше и заболеваем, простужаем шею. Чаще всего это случается именно с теми, кто пренебрегает правило в прохладный день надеть шарф на шею.
Когда шея уже простужена, то не каждый человек знает о том, что делать в таких случаях. Это заболевание несет за собой неприятные симптомы и ощущения. Появляется ноющая боль и дискомфортные ощущения.

Как определить симптомы?

Мышцы шеи напряжены
Вы чувствуете себя слабо и разбито
Небольшой озноб, температура тела повышена
Появляется боль в шее
Боль отдает в лопатки и область плеч
Будет довольно хорошо, если вы откажетесь от всего вредного в вашем рационе и отдадите предпочтение таким продуктам, как рыба, яйца, постное мясо, орехи, ягоды, фрукты и овощи.

Как предотвратить боли в шее?
Занимайтесь спортом, будьте активными, чтобы было много энергии
Начните принимать контрастный душ, также попробуйте начать закаляться
Придерживайтесь здорового сна, который должен составлять не менее 6-8 часов в сутки
Питайтесь правильно, употребляйте много овощей и фруктов, богатых витаминами
Как лечиться, если продуло шею?
Одним из вариантов вашего лечения может быть иглоукалывание. Иглоукалывание положительно влияет на весь организм. Улучшается кровоток, мышцы начинают приходить в тонус, тело разогревается и через пару сеансов вы забудете о простуженной шее.

Также стоит растирать область плеч и шею разогревающей мазью, эффект также будет заметен практически сразу же. Резкая боль уйдет, и вы забудете о неприятных чувствах.

Обогреватель тоже будет верным помощником в лечении болей в шее. Массаж с увлажняющим кремом поможет убрать болезненные ощущения. Используйте лавровое масло, гель из ивовых почек и масла, ромашковую мазь или противовоспалительный настой из коры барбариса.

В случае, если вам ничего не помогает, обращайтесь к специалисту в вашем городе, который подберет для вас более действенное лечение.

Для того, чтобы не пришлось лечиться, в холодное время года одевайтесь теплее и носите шарф, тогда проблем не возникнет.
Источник:
https://www.me-d.ru
06:58
119
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X