Для тех кому за 40

Для тех кому за 40 - сколько сладкого можно употреблять в день?
После 40 лет человеческий организм работает вовсе по-другому, нежели в юности. И поэтому, в таком возрасте появляется все больше запретов на определенные продукты, виды деятельности и другие моменты. Естественно, что пренебрегать этим нельзя.

Что запрещено кушать из сладостей после 40 лет в первую очередь?
Сладкое нельзя кушать такими способами:

Отдельно от всех продуктов. Лучше совместить с полезной едой (например, творог плюс сладкий джем, орехи, курага).
Натощак. Кушать сладкое на голодный желудок опасно не только после 40, но и в более раннем возрасте, ведь сразу после съеденной конфеты или пирожного в крови поднимется уровень сахара, который потом необходимо будет снижать.
Отдавать предпочтение необходимо «правильным» сладостям. Среди таких отмечают сухофрукты, зефир, мармелад, фрукты, мед. Все продукты, сделанные с химического состава правильнее оставить в стороне.

Что важно учитывать и знать?
Сладкое приносит вред здоровью человека из-за употребления транс-жиров, холестерина, а от этого как известно, страдает печень, желудок и появляется лишний вес. Именно поэтому правильнее кушать сладости в правильных дозах, правильное время суток, ну и конечно же учитывать тот фактор, что оно должно вписаться в вашу дневную норму калорий.

Ориентируемся на дневную норму несложно, если высчитать по правильности, то по количеству калорий сладкое допускается в количестве 10 процентов от суточной нормы калорий. Если у человека дневная норма 1400 калорий, то его норма сладкого на день – 140 ккал, соответственно. Это означает, что разрешено питаться в таких количествах:

3 штуки сухого инжира – 114 ккал.
1 банан среднего размера - 137 ккал.
30 г черного шоколада – 120 ккал.
Также, допускается выпить зеленый чай с ложкой меда. Такое сочетание будет приятным и полезным не только за завтраком, обедом и ужином, но еще и постепенно укрепит иммунную систему. Это минимальный список того, что можно вкусить до 140 калорий. Кушайте правильно и будьте здоровы в любом возрасте. Ведь ухаживать за своим здоровьем важно и нужно, а самое главное, что это приятные хлопоты.

Альтернатива фабричным сахарозаменителям
Любителям всего натурального следует взять на заметку природные заменители сахара и сладостей, который обладают сравнительно невысоким гликемическим индексом и в редких случаях даже могут быть принятыми в пищу людьми с сахарным диабетом:

пчелиный мед – источник энергии, обладающий антибактериальными и противовоспалительными свойствами;
сироп агавы – на вкус и запах схож с медом приятного карамельного цвета, добавляется в выпечку и торты;
кленовый сироп, приготовленный самостоятельно, без добавления сахарозы.
Источник:
https://med-tema.ru
04:07
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X