Почему спортсменам обязательно нужно принимать коллаген?

В предыдущих статьях мы разобрались, какие проблемы с суставами решает прием коллагена и как коллаген помогает при дряхлении организма. А есть ли польза от коллагена при физических нагрузках?
Люди, активно занимающиеся спортом, испытывают повышенную нагрузку на скелет, суставы и связки. Кроме того, у них часто бывают травмы, микроразрывы мышц и связок, на восстановление которых требуется много строительного материала - коллагена. Если запасов коллагена в организме не хватает, человек будет испытывать болевые ощущения и дискомфорт, "хрустеть", с трудом растягиваться. Его связочный аппарат не будет успевать восстанавливаться, начнет работать на износ. В такой ситуации ни о какой пользе спорта и речи быть не может. Вот почему профессиональные спортсмены и люди, регулярно занимающиеся спортом, обязательно пьют коллаген.

Польза коллагена для соединительных тканей:
укрепляет весь связочный аппарат - суставы, хрящи, сухожилия;
улучшает питание мышц, за счет чего растет мышечная масса и само качество мышц;
поддерживает упруго-эластичное состояние костей, сухожилий, сосудов, внутренних органов;
значительно улучшает качество кожных покровов - заживляет растяжки, повышает упругость и плотность кожи.
Спортивные врачи советуют принимать коллаген с витамином С, B6 и медью. Витамин С многократно повышает усвояемость коллагена. Витамин B6 предотвращает судороги, онемение рук и ног, мышечные спазмы. Медь снабжает клетки кислородом и повышает физическую активность. Пить все эти витамины и микроэлементы по отдельности очень неудобно, поэтому лучшим решением станет прием коллагена, уже обогащенного ценными витаминами и минералами. Питьевой коллаген Pure Gold Collagen содержит пептиды гидролизованного коллагена, гиалуроновую кислоту и 10 ценных витаминов и минералов.

Вся информация о продукте здесь https://bitly.su/puY3LGY Чтобы получить промокод на 10% скидку подпишитесь на аккаунт и напишите в личные сообщения.
Обратите внимание: жидкий коллаген Pure Gold Collagen имеет регистрационное удостоверение на территории РФ. Это значит, что заявленный состав и эффективность доказаны клиническими испытаниями.

Не забывайте и сами помогать организму синтезировать коллаген:
Соблюдайте режим сна и отдыха;
Правильно питайтесь;
Избегайте стрессов;
Не курите и не употребляйте алкоголь.
Будьте здоровы! Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.
Источник:
https://med-tema.ru
04:03
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X