Влияние еды на психологические реакции человека

Мало кто задумывается над качеством еды, а уж тем более над химическим содержимым продуктов. Например, наличие гормонов в еде начинают влиять на психику человека, наличие разнообразных белков на его самочувствие и т.д. Но в независимости от того, что каждый об этом думает питание очень стильно влияет на качество нашей жизни. Статья "Влияние еды на психологические реакции человека" одна из статей в серии питание в авторском блоге. В первую очередь, она будет интересна тем, кто изучает тему здорового питания, да и просто саморазвития человека.
В фантастических фильмах часто показывают, как человек съедая что-то приобретает супер силу или наоборот, теряет её. Фильмы непосредственно задействуют наш зрительный анализатор, который, как и другие органы чувств, получают информацию об окружающей среде. Эта информация обрабатывается нейронами мозга и формирует в человеке ответную реакцию.

Само слово фантастика говорит о том, что такого не может быть, потому что кто-то просто придумал то, что мы видим, а значит оное не реально. Но так ли это на самом деле? Просматривая такой фильм человек сразу даёт себе установку, что всё происходящее неправда. Такие установки формируют на всё происходящее в кино соответствующую реакцию. Но возможно ли, при современных технологиях производства продуктов питания, влиять на поведение человека, мышление и на его способности? Фантастика ли это? Может здесь и не нужны особые технологии, просто мы привыкли уже к бессильному состоянию настолько, что считаем оное нормой. Предлагаю немного разобраться в этом вопросе. Для этого читайте статью на сайте автора.
Источник:
http://karakulko.ru/index.php/pitanie-kulinriya/item/71-vliyanie-edy-na-psikhologicheskie-reaktsii-cheloveka
11:28
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X