Итоги мини-конференции "Авторский надзор"

Краткое содержание:
В конце своих презентаций спикеры ответили на все вопросы, которые возникли у гостей.
6 июня 2020 года от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла мини-конференция, которая была посвящена особенностям работы с подрядчиками и ведению авторского надзора.

Открылась серия конференций с лекции «Детальное исследование объекта. Как на этапе замеров предусмотреть все тонкости реализации проекта». С ней выступил основатель и руководитель компании "Артпланнер", Артур Ягубянц. Артур поделился советами по осуществлению того или иного проекта, обозначил типичные ошибки, которые можно совершить.

Затем выступил руководитель студии АС-бюро, Артём Болдырев. Его лекция называлась «Авторский надзор и комплекция: что входит в авторский надзор, а что в комплектацию. Зона ответственности, участники процесса, правила и требования работы». Артём поведал о важных деталях и тонкостях авторского надзора и комплекции.

Далее была лекция «Основы светодизайна. Расчет мощности освещения, нормы освещения частных помещений. Что важно знать дизайнеру интерьеров». На ней практикующий светодизайнер, Александр Масленников рассказал о типах освещения, их параметрах и дал советы по их правильному применению в доме.

После этого на лекции «Дизайнер ‒ строитель. Технологии взаимодействия, правила передачи документации на стройку и ошибки, о которых не должен узнать клиент» руководитель строительной студии полного цикла «ПАРАЛЛЕЛЬ», Тигран Симонян поведал о многих строительных задачах на тех или иных объектах.

Следом за ним началась лекция «Инженерная грамотность дизайнера. Как выбрать подрядчиков и проверить правильный монтаж по инженерным системам: кондиционирование, шумоизоляция, вентиляция, электрика, сантехника». На ней дизайнер интерьеров, инженер, Александра Кудрявцева осветила важные аспекты по выбору подрядчиков, по установке и использованию нужных инженерных систем.
Далее руководитель студии Concept58, Ольга Розина «Перепланировка: что можно и что нельзя? Как и где узаконить перепланировку» рассказала о правилах плана БТИ, о расширении пространства в квартире.

Завершил мини-конференцию интерьерный юрист, Сергей Тимофеев лекцией «Договор на авторский надзор. Разбираем по пунктам». Сергей отметил важные составляющие документов, подчеркнул, на каких условиях должны быть заключены договора.
В конце своих презентаций спикеры ответили на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикеров – за познавательные предоставленные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
20:00
757
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X