Итоги вебинара "Идеи декора"

Краткое содержание:
Спикер рассказала о практических приёмах корректировки помещения, влиянии цвета на восприятие интерьера.
13 июня 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый простым и интересным решениям быстрого преображения интерьера.

На онлайн-мероприятии дизайнер-декоратор, Юлия Клюева рассказала о практических приёмах корректировки помещения, влиянии цвета на восприятие интерьера, дала советы по правильному выбору стеновых панелей и многое другое.

На рынке представлено большое разнообразие материалов для декора: дерево, стекло, ламинат, ДСП и другие. Чем разнообразнее текстуры, тем интереснее выходит сам результат.

Благодаря обоям можно добиться разнообразных эффектов на стенах: штукатурки, глянца, изображении пейзажа, перспектив и т.д. Пространство может казаться визуально больше, световые блики добавят определённую яркость в квартиру.

Стоит отметить необычное интерьерное решение, связанное с фотопечатью на стекле. С его помощью помещение может казаться просторнее, насыщеннее. Фотопечать поможет сделать дополнительный объём в пространстве.

Говоря про бетон в интерьере, важно заметить, что в интерьере его можно сочетать с латунью или металлом. «Это сочетание говорит о задумке высокого уровня, когда дизайнер свободно распоряжается своими идеями. Стена как будто незаконченная или разрушенная. Такое решение очень смелое», - подчеркнула Юлия.

Широко применяется лазерная резка по металлу. Данная задумка интересна тем, что её можно использовать в качестве источника декора для света. Могут образоваться художественные светотени.

Также можно активно применять освещение в помещении. Световой поток, отражающийся на потолке может создать отражённый свет. Создаётся определённый ритм, благодаря которому образуется рисунок на стенах.
В конце презентации Юлия ответила на все возникшие вопросы у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера – за познавательные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
20:45
362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X