Итоги вебинара "Места хранения"

Краткое содержание:
Спикер рассказала о создании индивидуальной зоны хранения, об экономии пространства в доме и о многом другом.
4 июня 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый планированию и выбору оптимальных систем хранения, проектированию гардеробных.

На вебинаре дизайнер интерьеров и руководитель студии Lashku Design, Надежда Лашку рассказала о создании индивидуальной зоны хранения, об экономии пространства в доме и о многом другом.

Важно тщательно продумать, где будет находиться одежда, обувь, аксессуары и т.д., стоит ли покупать гардеробную или просто шкаф. Также необходимо позаботиться о том, где на кухне хранить продукты питания, утварь и т.д.

Для небольших квартир, как правило, подходят шкафы. Большинство из них компактные и не занимают много пространства. Они разделяются по нескольким принципам своего значения:
• Общий – для мужа и жены;
• Только для женщины/мужчины;
• Совсем общий – для всех членов семьи;
• Детский.

Чтобы грамотно организовать хранение вещей, нужно рассортировать и проанализировать их количество, какие-то развесить на вешалки, какие-то положить на полки/антресоли.

Правильно спроектированная глубина шкафа поможет избежать сложностей с размещением необходимых вещей. Максимальная глубина не должна составлять больше 80 см.

В больших квартирах можно обустроить гардеробную комнату. По своей конструкции она бывает разной: с задней спинкой, с широкими разграничителями и т.д.

При проектировании надо учесть проводку электричества, сделать обязательно вытяжку и предусмотреть хорошее освещение. Рекомендуется установить разные комплектующие, где в нескольких ячейках размещаются перчатки, галстуки, бижутерия и прочее.

На кухне можно поставить хозяйственный шкаф с торцевыми секциями для хранения еды, посуды и т.д. Они могут быть функциональными, помогать выдвигать несколько ячеек подряд и делать свободное пространство внутри.

В конце презентации Надежда ответила на вопросы, которые возникли у всех гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикера – за познавательные материалы.

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
19:36
216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X