Итоги онлайн-воркшопа «Учимся щупать свет»

Краткое содержание:
Спикер рассказал о использовании оптики и различной цветовой температуры, провёл мастер-класс по применению светового оборудования на разных фактурах.
17 июня 2020 года в 15:00 в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл онлайн-воркшоп, посвящённый вариантам применения света при использовании различных материалов.

На мероприятии практикующий светодизайнер, автор научной работы в области света, Александр Масленников рассказал о использовании оптики и различной цветовой температуры, провёл мастер-класс по применению светового оборудования на разных фактурах.

Часто стали применять трековые системы освещения, чтобы создать определённый контраст. Необходимо следить за нацеливанием самого света, качеством и пульсацией. Системы бывают на накладными, встраиваемыми и подвесными.

Светильники в трёхфазных системах бывают встраиваемые, накладные и подвесные. Часто для 3 вида используют усилитель внутреннего типа, чтобы не провисала система.

На синих, зелёных, голубых оттенках материалов рекомендуется использовать цветовую температуру, равную 5000 Кельвинов, чтобы добиться насыщенного цвета. На материалах и фактурах более нейтральных цветов, температура должна чуть ниже, чтобы не было перенасыщения.

При подсветке глянцевых плиток рекомендуется брать дополнительный рассеиватель света, чтобы не возникало лишних бликов на поверхности.

В конце мероприятия Александр ответил на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера – за познавательную информацию.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
17:02
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X