Итоги вебинара "Топ-10 ошибок в планировке"

Краткое содержание:
Спикер рассказала зрителям о последствиях, к которым может привести непродуманная планировка, поделилась советами по избеганию фатальных ошибок.
18 июня 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый распространённым ошибкам, которые можно совершить при реализации планировочных решений.

На вебинаре дизайнер интерьеров, основатель студии «ЧТД», Юлия Шарапова рассказала зрителям о последствиях, к которым может привести непродуманная планировка, поделилась советами по избеганию фатальных ошибок и многое другое.

К наиболее распространённым ошибкам относят покупку квартиры без консультации с дизайнером. «Люди могут ориентироваться на площадь квартиры, не обращая на её конфигурацию», - подметила Юлия.

Важно, либо обращаться к профессиональному дизайнеру, либо самому подробно прикинуть расположение комнат и оборудования. При этом, ещё нужно учесть количество и расположение окон, размещение конструктивных и инженерных деталей, расположение входной двери и т.д.

Ещё одной распространённой ошибкой являются неправильные габариты ключевых предметов интерьера. Важно делать замеры в помещении и, ориентируясь на них, точно подбирать предметы, которые планируют купить и которые не будут занимать лишнего пространства.

Неправильное расположение выключателей рядом с дверьми влечёт к лишним неудобствам. Чтобы их избежать, важно установить выключатель в комнате по стороне ручки двери.

Стоит ещё учесть верное размещение нескольких приборов:
• чем прямее стоит телевизор, тем меньше будет лишних поворотов корпуса;
• расположение кондиционера не должно быть слишком низким над рабочим или обеденным столом.
Необходимо также продумать чёткую логистику в квартире или доме.

В конце презентации Юлия ответила на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за полезные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:30
335
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X