Как быстро избавиться от герпеса на губах?

Несколько действенных способов как лечить герпес на губах.
Считается, что больше 80 процентов людей являются носителями вируса герпес.

Но за всю жизнь он может так и не проявиться. Если же простуда появилась у вас на губах или других частях тела, причин может быть много – переохлаждение, снижение иммунитета, стрессы или простудные заболевания. Регулярное появление таких ранок (более 2 раз в год) может иметь серьезные причины, в этом случае лучше обратиться за советом к врачу.

Как выглядит герпес на губах, большинство из вас прекрасно знает – это несколько пузырьков с прозрачным содержимым, появляющихся на теле человека. Первыми симптомами является зуд, покраснение и боль в месте появления герпеса.
Отсутствие своевременного лечения может привести к значительному увеличению зоны поражения и более неприятным последствиям – появлению уродливых шрамов или проникновению ранки вглубь ротовой полости. Старайтесь не лопать образовавшиеся на ранке пузырьки, их повреждение может привести к распространению инфекции.

Как быстро лечить герпес?
Запомните несколько простых и действенных способов как лечить герпес на губах, чтобы он не застал вас врасплох:
Самыми распространенными лекарственными средствами для избавления от простуды на губах считаются специальные мази – Ацикловир, Зовиракс и Герпферон.

Зубная паста быстро подсушивает пораженную область и благодаря дезинфицирующим свойствам способствует быстрому излечению. Наиболее эффективна на ранних этапах болезни.

Пихтовое масло является отличным средством борьбы с герпесом на губах. Для достижения лечебного эффекта достаточно наносить его 6-7 раз в день на пораженную область.

Алое. Для быстрого излечения требуется нанести сок на пораженный участок или приложить кусочек растения, закрепить пластырем и держать 15-20 минут. Повторять 2-3 раза в день.

Репчатый лук. Небольшой кусочек нужно срезом приложить к больному месту и держать, пока сок не высохнет. Повторять через каждые 2-3 часа. В комбинации с мазью ацикловира лук позволяет избавиться от герпеса на губах всего за 1-2 дня.

Перед применением любого из перечисленных средств ранку необходимо обработать антисептиком. Эти рекомендации помогут в короткие сроки избавиться от герпеса на губах. Не менее важно позаботиться о том, чтобы эти неприятные симптомы беспокоили вас как можно реже.

Соблюдайте личную гигиену, старайтесь меньше контактировать с зараженными людьми, избегайте стрессов, поднимайте свой иммунитет. В этом помогут занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе и здоровый сон.
Источник:
https://med-tema.ru
07:30
443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X