Сотрудники Тверьэнерго почтили память погибших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби

Сотрудники тверского филиала «Россети Центр» стали участниками всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией ежегодное памятное мероприятие проходит в онлайн-формате. Сотрудники филиала «Россети Центр Тверьэнерго» присоединились к региональной акции «Эстафета памяти», организованной Комитетом по делам молодежи Тверской области и Областным молодежным центром, которая проходила с 15 по 22 июня 2020 года.
Сотрудники тверского филиала «Россети Центр» стали участниками всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».
В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией ежегодное памятное мероприятие проходит в онлайн-формате. Сотрудники филиала «Россети Центр Тверьэнерго» присоединились к региональной акции «Эстафета памяти», организованной Комитетом по делам молодежи Тверской области и Областным молодежным центром, которая проходила с 15 по 22 июня 2020 года. В разных городах и районах Тверской области на братских захоронениях, у памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участники акции снимали видеоролики с зажженной в память о погибших на полях сражений свечой.
Работники Тверьэнерго также подготовили видеоклип, символизирующий зажжение огня победы в знак благодарности, скорби и вечной памяти за светлое и мирное небо.
К съемке памятного видеоролика присоединились сотрудники районов электрических сетей филиала.

Так, работники Сандовского участка Весьегонского РЭС зажгли свечу памяти у памятника «Землякам–сандовчанам, погибшим за Родину», символично «передав» ее энергетикам Конаковского РЭС филиала для зажжения у Мемориала Памяти подвига сержанта Васильковского в деревне Рябинки Конаковского района. А сотрудники Торжокского РЭС подняли памятный огонь у братской могилы в деревне Миронежье Торжокского района.
Участие в «Свече памяти» принимали не только молодые работники, но и руководители. Зажигая свечу памяти у Обелиска Победы в городе Твери, первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжья» Александр Пилюгин отметил: «Акция призвана объединить молодежь и старшее поколение, общественные организации и жителей города. Победа ковалась общими усилиями всех народов Советского Союза, война коснулась каждой семьи большой страны. Именно благодаря этому единству, дружбе народов мы одержали Великую Победу. В этот исторически памятный день сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» также присоединяются к общенародной акции, выражая дань памяти, уважения и трепетного отношения всем павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, воинам-победителям, ветеранам тыла и детям войны».
Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-ispolzuet-novye-formy-raboty-s-detmi/
11:41
270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X