Итоги вебинара «Секреты идеальной перепланировки»

Краткое содержание:
Спикер рассказала зрителям об эргономике помещений, важных правилах в проектах перепланировок, дала советы по вариантам поиска дополнительных мест хранения и многое другое.
20 июня 2020 года от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый вопросам планировочных решений квартир различной площади.

На вебинаре дизайнер интерьера, Наталья Соло рассказала зрителям об эргономике помещений, важных правилах в проектах перепланировок, дала советы по вариантам поиска дополнительных мест хранения и многое другое.

«У новосёлов бывает «слепая зона», которая мешает насладиться процессом ремонта и выбором квартиры», - подметила Наталья.
«Слепая зона» разделяется на 4 аспекта:
1) Недоинформированность. Может случиться, когда не до конца оценили всю ситуации при покупке квартиры. Застройщик может умышленно уменьшать масштабы мебели, сделает свою собственную отделку или вовсе не сделает.
2) Недофинансированность. Происходит, если растрачиваются все средства на покупку мебели для квартиры и на мелкие нужды. В результате, на ремонт не остаётся денег.
3) Недооценка своих потребностей. Покупатели не обращают внимание на планировку.
4) Переоценка своих возможностей. Человек может сильно переоценить свой потенциал для ремонтных работ, что может обернуться не самыми хорошими результатами.

Запрещается переносить кухню в жилую комнату или в санузел, расширять её за счёт жилых комнат, присоединять лоджию без стеклянных перегородок.

Также нельзя изменять коммуникации многоквартирных домов, делать тёплый пол от общедымовой системы отопления.
Существуют стандартные регламенты по перепланировкам, которые важно учитывать: площадь помещений в однокомнатных квартирах должна быть 14 м2, из которых кухня не менее 8 м2, в двухкомнатных – большая комната не менее 16 м2.

По плану БТИ должны быть зоны входа/грязная зона, количество располагаемых окон, расположение стояков, зона коммуникаций и др.
В конце презентации Наталья ответила на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательную информацию.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:05
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X