Итоги Ventra Lab Online «Команда 2020: сегодня и завтра»

Состоялась встреча Ventra Lab Online "Команда 2020: сегодня и завтра".
Состоялась встреча Ventra Lab Online "Команда 2020: сегодня и завтра". В рамках мероприятия эксперты ответили на главные вопросы, связанные с трансформацией команд и внутренних процессов бизнеса в период самоизоляции, поделились опытом перехода на удаленную работу и советами для планомерного возвращения в офисное пространство, а также обсудили влияние soft skills на качество антикризисного менеджмента.

Модератор встречи Юлия Христова, директор Ventra IT, поприветствовала гостей и задала тон мероприятию: “Режим самоизоляции завершен, однако компании продолжают адаптироваться к новой реальности. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как будет выглядеть работа будущего с точки зрения людей и команд”.

Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter, через призму рынка труда оценил состояние разных отраслей бизнеса. Эксперт отметил, что период пандемии отрицательно повлиял на различные отрасли и целые сектора экономики, однако появились и те, что получили стимул для развития. Так ИТ-отрасль показала свой потенциал, усилила свое значение для большинства компаний и сыграла большую роль в цифровизации торговли. Переход ритейла в онлайн спровоцировал большой спрос на курьеров, комплектовщиков склада и служб доставки.

Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ГК "Вымпелком", рассказал об инструментах, позволяющих бизнесу управлять удаленной командой и создавать эффективную внутреннюю коммуникацию в компании. Евгений сообщил, что удаленная работа — большой вызов компании с точки зрения защиты данных и инфраструктуры. Очень важно предусмотреть набор решений и инструментов для сохранности персональных данных компании, доступа в биллинговые, финансовые и CRM системы”. Эксперт уточнил, что увеличилась тенденция обращаться к облачным решениям и виртуальным частным сетям, как к защищенным каналам связи, которые помогают перейти на эффективный обмен данными без рисков утечки важной информации.

Алексей Красиков, практикующий психолог-консультант, персональный тренер, эксперт в области эмоционального интеллекта дал практические рекомендации, как снизить уровень тревожности и выйти из нее с минимальными экономическими и психологическими потерями. Интерес участников вызвали вопросы, касающиеся эмоционального интеллекта: “Как его прокачать и возможно ли определить его уровень у сотрудника еще на этапе собеседования?”. Эксперт отметил, что эмоциональный интеллект — это сочетание физиологии и умения управлять своими эмоциями, поэтому ключевую роль играет осознанный выбор реакции на конкретную ситуацию.

На этот раз гостями Ventra Lab Online и активными участниками дискуссии стали представители компаний: L`Occitane, Nokia, Groupe SEB, Л`Этуаль, GEFCO, Polaris, ООО "Панасоник Рус", SPLAT, Альфа Банк, Henkel Beauty Care Professional, Natura Siberica, TPV CIS, INEX, ЛЕД-Эффект и др.

Подводя итоги мероприятия, спикеры сошлись во мнении, что многие решения и инструменты по управлению командами, применявшиеся в качестве временных мер в период пандемии, укоренятся в нашей реальности и станут новой нормой. Так многие компании планируют оставить часть персонала на удаленной работе и после окончания самоизоляции, т.к. опыт удаленной работы показал, что эффективность работы команд при использовании правильных менеджерских подходов и качественной цифровой базы не только сохранит прежний уровень, но и поможет его увеличить.

Бизнес-клуб Ventra Lab — это некоммерческий просветительский проект Ventra, основная цель которого — познакомить клиентов и партнеров компании с актуальными тенденциями бизнеса. В фокусе — ключевые сферы бизнеса и новые практики: повышение продаж, клиентский сервис, современные технологии, эффективные закупки, оптимизация процессов.
Источник:
http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-news-ru/view/potok-tovarov-v-mezhdunarodnyx-pochtovyx-otpravlenijax-uvelichilsja-kakie-tovary-polzujutsja-14996-2020/
04:39
513
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X