Орелэнерго обеспечит надежным электроснабжением 464 избирательных участка на общероссийском голосова

Специалисты «Россети Центр Орелэнерго» обеспечат надежным и бесперебойным энергоснабжением избирательные участки на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое состоится в период с 25 июня по 1 июля. В эксплуатационной зоне компании насчитывается 464 из 723 избирательных участков в регионе.
Для реализации комплекса технических и организационных мероприятий по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков, с 24 июня в энергокомпании введен режим «технологической тишины», предполагающий отказ от плановых отключений оборудования и мобилизацию всех сил и средств на устранение возможных технологических нарушений в срочном порядке.
На круглосуточном дежурстве будет находиться 67 бригад и 78 единиц техники, 46 автономных резервных источников энергоснабжения готовы применению для электроснабжения потребителей.
Графики дежурств персонала были составлены с учетом предоставления возможности личного голосования каждому из специалистов находящихся на дежурстве.
В филиале проведены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовности оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, наличие и исправности средств связи. Полученный анализ показал достаточность имеющихся в наличии материалов и оборудования аварийного резерва в укомплектованности 100%.
Компанией определены схемы связи и порядок взаимодействия с местными органами (подразделениями) ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС России, а также способы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Отработаны и способы обратной связи с потребителями. Для населения круглосуточно работает Прямая линия энергетиков – 8-800-50-50-115. В «Россети Центр» реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии. Отправить запрос можно на официальном сайте www.mrsk-1.ru в разделе «Графики отключения и строительства — Получить информацию об отключении» (https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/). Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте. Также информацию об отсутствии электроснабжения можно уточнить посредством мессенджера Viber, направив текстовое сообщение по номеру +7 (915) 369-69-69.
Режим повышенной готовности будет сохраняться до 2 июля включительно, а энергетики будут мобилизованы вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Udmurtenergo-obespechilo-elektrosnabzhenie-krupnogo-zhilogo-kompleksa-v-I/
07:13
324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X