Интернет-магазин Новэкс и его интеграции с экзотическими ERP

Интернет-магазин Новэкс и его интеграции с экзотическими ERP
«НОВЭКС» — крупнейшая в Сибири сеть магазинов оптовой и розничной торговли декоративной и уходовой косметикой, бытовой химией, хозяйственными товарами и другой продукцией повседневного спроса. Помимо обычных магазинов сеть предоставляет возможность покупателям сделать заказ онлайн с курьерской доставкой или самовывозом. Под простым интерфейсом для пользователя скрывается набор интеграций с различными программим и сервисами для обслуживания внутренних нужд компании: бухгалтерский и складской учет товаров.

Интегрировать предыдущую версию сайта со всеми необходимыми программами было невозможно, и бренд находился на этапе рестайлинга — все причины обновить интернет-магазин.


Задачи

— Создать интернет-магазин для потребителя с любым опытом интернет-пользователя.
— Сделать 10 интеграций с различными сервисами, программами и старым сайтом.


Решение

Состав аудитории сайта — от пенсионера до топ-менеджера, чей пользовательский опыт в интернете едва ли можно сравнить, поэтому важно было не перегрузить сайт дизайнерскими решениями. Основа нового брендбука компании — геометрические мотивы, использование их вместе с ненавязчивой анимацией, крупными фото товаров и белым фоном страниц позволило сделать дизайн простым и логичным.

На проекте — одна из самых сложных интеграции, с которыми мы сталкивались. Пришлось увязать вместе SAP EPR, отдельную систему складского учета, систему для управления скидками и акциями, доставки, старый сайт и не только.

SAP ERP — единая система бухгалтерского учета как для физических, так и для интернет- магазинов. Выполняет несколько функций:

— импорт категорий товаров из SAP на сайт;
— импорт списка товаров из SAP на сайт;
— импорт списка филиалов из SAP на сайт;
— импорт остатков товаров по филиалам из SAP на сайт;
— экспорт заказов и их статусов с сайта в SAP.

Infor — система складского учета контролирует остатки по товарам после продаж в физических и онлайн магазинах и содержит информацию, какие товары содержатся в каких магазинах и в каком количестве.

S-Market — программа для маркетинговых задач: список скидок и акций.

Кастомная Служба доставки понадобилась потому, что штатная Служба доставки Битрикса не решала задачу. НОВЭКС осуществляет доставку в определенные дни и часы, и курьеров необходимо распределять по времени, поэтому требовалось учесть согласование с главным складом и установить лимиты доставки для каждого из физических магазинов. Мы сделали кастомные интеграции с нуля: составили протокол интеграции и написали модули. Также мы использовали RabbitMQ (менеджер очереди сообщений) для того, чтобы заказчик мог выгружать сотни файлов с данными за один раз.

Кроме этого, сайт интегрирован с эквайрингом Сбербанка, агрегатором Почты России, онлайн-кассой и ККМ, DaData для вывода подсказок, и со старым сайтом для импорта описания и изображений товаров и филиалов.
Источник:
https://www.sibirix.ru/portfolio/ecommerce/internet-magazin-noveks/
06:43
546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X