Главных 5 анализов, которые должен сдать каждый мужчина после 40 лет

Давно известно, что мужчины не любят посещать врачей, ведь там необходимо раздеваться, обследоваться и отвечать на непонятные для них вопросы. И если до 38 лет все визиты к врачам спускались на «нет», то после 40 отвертеться вовсе не получиться. Ведь именно в этом возрасте, каждый мужчина должен сдать ряд определенных анализов, которые могут повлиять на дальнейшее состояние его здоровья.
Что важно учитывать?
Важнейшие анализы для мужчин, которые нужно сдавать после 40 хотя бы раз в несколько лет, даже если жалоб нет:

Уровень холестерина в крови. Эта проверка касается любого и каждого, однако тех, мужчин, которые имеют лишний вес в первую очередь. Между тем, уровень холестерина важно знать для понимания многих других биологических процессов в организме. Например, он участвует в синтезе половых гормонов, а также гормона стресса кортизола, который вырабатывается надпочечниками.
АЛТ/АСТ. Это эндогенные ферменты, отвечающие за правильную работу обмена веществ. Если вдруг их показатели становятся ниже или выше, то это может означать тот факт, что начались проблемы с разрушением клеток.
Антиген простаты. Такой анализ дает четкое понимание о состоянии простаты у мужчин. Также, онкомаркер определяет наличие или отсутствие онкологического заболевания.
Уровень тестостерона. Благодаря такому анализу можно понять состояние мужского организма в целом. Если уровень тестостерона в организме сниженный, то имеются проблемы в работе внутренних органов или могут проявляться сбои в функционировании организма.
Скрытая кровь в кале. Только такой анализ сдается ежегодно. Он наглядно демонстрирует проблемы с кишечником, показывает наличие полипов в случае, если таковы имеются. Данный анализ помогает предотвратить большой ряд проблем и наступление серьезных заболеваний, в том числе и онкологических.
Следить за состоянием своего организма должен каждый человек независимо от возраста и пола. Однако, после 40 лет наступает зрелость, и в особенно в мужском организме, происходят определенные изменения, которые зачастую представителям мужской половины человечества не нравятся.

Именно поэтому, мужчины должны сдавать вышеперечисленные анализы с равным промежутком времени для того, чтобы предотвратить наступление серьезных последствий, ну и соответственно быть уверенными в том, что со здоровьем все в полном порядке.

Как видите, все исследования довольно простые, сдать их можно быстро. Врачи призывают мужчин не пренебрегать своим здоровьем.
Источник:
https://med-tema.ru
08:00
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X