Как избежать проблем с желудком и кишечником после 50 лет – что предпринять?

Для нормального функционирования желудка и человеческого организма в целом, необходимо наладить свое питание и сделать за ним по максимуму.
Помимо рациона, следует внедрять в свой повседневный образ жизни правильные и полезные привычки, а именно:

Осуществлять регулярные физические нагрузки.
Ежемесячно очищать организм от шлаков.
Обеспечить себе пятиразовое питание ежедневно.
К последнему относится завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. Помимо этого, нельзя забывать об употреблении фильтрованной воды – не менее 1,5 литра в день. Причем пить нужно маленькими глотками и это не должна быть газированная или сладкая вода.

Что же предпринимают в первую очередь?
Ведение здорового образа жизни обеспечит правильную работу организма, а также, устранит все причины, которые могут вызывать дискомфорт в кишечнике или желудке. Физическая активность должна присутствовать в жизни каждого человека, и именно ее нужно внедрять с самого раннего детства каждому человеку.

Очистка организма важна в любом возрасте и ее не так сложно делать, как может показаться на первый взгляд. Она может быть произведена естественным путем, медицинскими препаратами или в домашних условиях:

Один день в неделю необходимо разгружать свой организм при помощи внедрения «разгрузочного дня». Разгрузка может быть основана на любом желаемом продукте: вода, яблоки, кефир. На протяжении дня необходимо кушать исключительно один продукт или поглощать только воду (чай, кофе разрешается).
Существуют медицинские препараты, предназначенные для очищения желудочно-кишечного тракта. Это так называемые «слабительные» средства. Благодаря такому методу очиститься сможет не каждый, ведь способ не из приятных, и к тому же имеет противопоказания.
В домашних условиях все сделать также можно. И самым простым вариантом будет очищение организма от шлаков с помощью обычной пищевой соды. Такой метод является не совсем безопасным, однако многие используют его и по сей день. Самое главное – выбрать правильную дозировку и делать это крайне редко.
Очищение организма от шлаков после 50 лет может быть назначено исключительно лечащим врачом, так как в этом возрасте, использование соды или медицинских препаратов, применение домашних методов может нанести неизгладимый вред. А вот что касается разгрузочных дней – это будет полезно в любом возрасте.

И наконец, несколько простых фактов о человеческом кишечнике:
1. В кишечнике человека обитает более 100 триллионов микроорганизмов.

2. Наши бактерии в кишечнике - это более 75% здоровья всей нашей иммунной системы!

3. Когда наш кишечник становятся ослабленным, мы подвержены риску развития различных аутоиммунных состояний и других заболеваний.

4. Более 2000 лет назад Гиппократ сказал: «Все, заболевания начинаются в кишечнике».

Запомните эти факты навсегда! Будьте здоровы!
Источник:
https://novokom.su
08:10
381
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X