Энергетики Тверьэнерго работают над устранением последствий грозового фронта

В связи с ухудшением погодных условий в регионе филиал «Россети Центр Тверьэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Днем 28 июня по территории ряда районов Тверской области прошел грозовой фронт с выпадением града, усилился ветер, порывы которого достигали 30 м/с


В связи с ухудшением погодных условий в регионе филиал «Россети Центр Тверьэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Днем 28 июня по территории ряда районов Тверской области прошел грозовой фронт с выпадением града, усилился ветер, порывы которого достигали 30 м/с.
Специалисты Тверьэнерго заблаговременно готовились к удару стихии и осуществляли усиленный мониторинг метеорологической обстановки всего региона. В филиале были полностью мобилизованы силы и средства оперативного персонала, готового в любой момент выдвинуться к месту технологических сбоев на объектах электросетевого комплекса.
По оперативным данным, на территории ряда районов Тверской области имеются локальные отключения электроэнергии, наибольший урон стихия нанесла энергообъектам Рамешковского, Кимрского и Лихославльского муниципалитетов.
Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам, идет оперативное устранение технологических сбоев.
В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают 34 бригады энергетиков в составе 136 человек персонала с привлечением 68 единиц спецтехники.
За работой энергообъектов установлен особый контроль. Готовы к применению резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 48 штук мощностью 30 кВт и выше.
Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.
Контакт-центр Россети Центр в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-369-69-69 в Telegram и Viber.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-vosstanovili-elektrosnabzhenie-potrebiteley-pyati-rayonov-resp/
17:01
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X