Уже в июле состоятся российские соревнования по кольцевому гоночному спорту!

Стали известны сроки и место проведения чемпионата по кольцевым гонкам. Первый этап будет проведен в одиннадцатых числах следующего месяца на территории автодрома «Смоленское кольцо», трассе европейского уровня.
Стали известны сроки и место проведения чемпионата по кольцевым гонкам. Первый этап будет проведен в одиннадцатых числах следующего месяца на территории автодрома «Смоленское кольцо», трассе европейского уровня. Выбор трассы для второго этапа заключался между Нижегородским кольцом NRing и автодромом «Игора Драйв» – гоночным комплексом в курорте Приозерского района.
Как сообщает новостной источник «Кубанские Новости», решение на данный момент уже принято – Кубок и Первенство России по автогонкам можно будет наблюдать под Санкт-Петербургом.
Строительство комплекса «Игора Драйв» было начато еще в конце 2017 году, а открытием порадовали спортсменов, любителей и фанатов уже спустя два года. Кольцевая зона автодрома была награждена категорией Grade 2 самой Международной автомобильной федерацией, что дает возможность проходить там соревнованиям всех международных серий, исключением является только «Формула-1».
Обкатать новую трассу планировалось еще в мае месяце, однако гонки отменили из-за пандемии Covid-19. По этой же причине оба этапа гонок вероятнее всего обойдутся без зрителей, а отслеживать события заездов можно будет благодаря прямой трансляции на официальном ютуб-канале серии.
Российская серия заездов в рамках кольцевых гонок получит первенство в соревнованиях высшего уровня и официально откроет автодром «Игора Драйв». Руководитель мероприятия, Олег Петриков заявляет: «Подобная ситуация была в 2014 году, когда участники СМП РСКГ провели этап на Сочи Автодроме за месяц до первого Гран-при России Формулы-1».
На этом новости о сочинских достижениях не заканчивается. Ведь именно с этим городом связан краснодарский участник СМП РСКГ. Его зовут Антон Немкин, он является руководителем фонда «Цифровая долина» и большим любителем гоночного спорта. В прошлом году именно он выступал в номинации «Туринг» и занял свое почетное место среди двадцатки лучших.
Вопрос о том, пожелает Антон ли выйти на старты на автодроме «Игора Драйв», остается открытым, но недавно в его социальных сетях появился ролик, снятый во время тренировки под Санкт-Петербургом.

Источник:
https://kubnews.ru/sport/2020/06/29/rossiyskaya-seriya-koltsevykh-gonok-vernetsya-v-iyule/
12:26
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X