Гендиректор ФК «Шинник» рассказал о передаче стадиона в пользование клуба

Мэрия города Ярославля сообщила о передаче стадиона «Шинник» в управление одноименного ярославского футбольного клуба. Стадион будет использоваться клубом на безвозмездной основе.Генеральный директор ФК «Шинник» Дмитрий Горин рассказал, что подразумевается под «безвозмездной основой» и на каких условиях клуб ранее использовал сооружение. 

По словам Горина, стадион «Шинник» всегда находился и до сих пор находится в муниципальной собственности города Ярославля. Клуб же с 2007 года использует сооружение на основании договора о безвозмездном пользовании. То есть стадион так и не перешел в собственность клуба.
Перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года «Шинник» закрыли на реконструкцию как одну из тренировочных баз турнира. Тогда же стадион перешел в оперативное управление «Дирекции спортивных сооружений» Ярославля.
После этого футбольный клуб имел право безвозмездно использовать стадион только на время проведения матчей.
«Имущество стадиона находилось и находится в муниципальной собственности. Расходы на содержание имущества в соответствии с законодательством несет пользователь», – рассказал Горин.
Как объект ЧМ стадион попадает под действие «Концепции наследия» ЧМ-2018. Документ предусматривает возвращение ранее существующих тренировочных площадок прежним владельцам и пользователям.
Дмитрий Горин отметил, что власти Ярославля передали сооружение клубу только после того, как «прекратилось право оперативного управления имуществом стадиона со стороны “Дирекции спортивных сооружений”» (иными словами, истек срок договора).
По подсчетам «РБ-Бизнес», за 2020 год «Дирекция спортивных сооружений» Ярославля потратила на обслуживание стадиона «Шинник» около 43 млн рублей.



Источник:
https://bookmaker-ratings.ru/news/gendirektor-fk-shinnik-rasskazal-o-peredache-stadiona-v-pol-zovanie-kluba/
15:25
386
BR
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X