ePayments или FCA: по чьей вине люди 5 мес не могут получить доступ к деньгам?

11 февраля 2020 года – именно с этой датой связано крайне неприятное событие для клиентов «еПейментс»: блокировка аккаунтов всех пользователей этой платежной системы.
11 февраля 2020 года – именно с этой датой связано крайне неприятное событие для клиентов «еПейментс»: блокировка аккаунтов всех пользователей этой платежной системы.
Что произошло?
На главной странице вебсайта Епейментс (www.epayments.com) появилась информация:
«On the February 11, 2020 ePayments Systems Limited (‘ePayments’) agreed with the Financial Conduct Authority (‘FCA’) to suspend all activity on its customer accounts. This decision was taken following a review, by the FCA, of ePayments anti-money laundering systems and controls, which identified weakness that required remediation.»
Итак, надзорный орган, контролирующий деятельность «Епейментс» (а конкретно это «FCA» – Financial Conduct Authority – www.fca.org.uk), нашёл определенные проблемы в системе контроля над AML (“отмыванием” денег). В результате чего было принято решение (обоюдное) о временной заморозке аккаунтов всех пользователей до устранения выявленных замечаний.
Как долго продлится «заморозка счетов»?
Ответа на этот вопрос нет! FCA не устанавливает никаких крайних сроков по устранению замечаний для Епейментс. Клиенты вынуждены находиться в неведении и просто ждать. Но главный вопрос в том, сколько еще придется ждать? Недели, месяцы, годы..?
Также не стоит забывать, что 2020 года это очень непростой период: из-за эпидемии Коронавируса люди столкнулись с массой финансовых проблем. И эти деньги для многих сейчас просто жизненно необходимы (без преувеличения)!
Как быть людям, оставшимся без денег в сложное время?
Клиенты Епейментс уже написали кучу писем в различные организации: «The Financial Regulators Complaints Commissioner» (www.frccommissioner.org.uk), «Financial Ombudsman» (www.financial-ombudsman.org.uk), «Action Fraud» (www.actionfraud.police.uk), «National Crime Agency» (www.nationalcrimeagency.gov.uk) и другие. А также организовали веб-страницу, где описывают текущую ситуацию — www.epaymentsreviews.com (также есть версия на русском языке — www.epaymentsreviews.com/ru/ ).
Но ответов на главные вопросы по-прежнему нет!
Куда еще обращаться клиентам Епейментс, оставшимся без средств для существования? К кому идти за помощью в данной ситуации? Почему блокировка Wirecard (у которых регулирующей компанией также является FCA) длилась всего несколько дней (www.fca.org.uk/news/news-stories/requirements-imposed-wirecard-authorisation), а пользователи Епейментс ждут уже почти полгода?
Мы понимаем, что ситуация с Епейментс может быть очень сложной. И что устранение подобных замечаний это длительный процесс. Но не держите нас в неведении, дайте нам больше информации! Пожалуйста!
======
Если Вы можете чем-то помочь в решение данной ситуации (юридические услуги, публикации в СМИ, советы из личного опыта в подобных вопроса и т.д.), то напишите на почту info@epaymentsreviews.com или оставьте комментарий на сайте www.epaymentsreviews.com

Источник:
www.epaymentsreviews.com
05:47
511
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X