Как избавиться навсегда от запора кишечника? Будет полезно знать!

Плохо работающий кишечник является причиной всех хронических болячек.Расстройства пищеварительной системы нередко приводят к такой деликатной проблеме, как запор. Такое состояние может сильно усложнить жизнь и в особенности активную деятельность больного, а также доставить ему дискомфортные и даже болевые ощущения в органах ЖКТ.
Многие относятся к этой проблеме легкомысленно, думая, что все само собой пройдет со временем. На самом деле запоры, которые продолжаются долгое время, могут стать причиной более серьезного нарушения — интоксикации организма со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Все, что нужно знать о запорах: причины, симптомы и лечение
Под запором понимают нарушения в моторике естественного опорожнения органа пищеварительной системы при задержке стула более чем 2 дня. Происходит подобное чаще всего из-за обезвоживания организма, нехватки клетчатки в нем, слабых мышц брюшной полости в результате малоактивного образа жизни, длительного приема сильных медикаментов и болезней, которые препятствуют процессу дефекации, как спайки или полипы. Стрессы и депрессивное состояние тоже могут привести к запорам.

Помогут в лечении задержки стула следующие медикаменты:
Форлакс, Мукофальк, Метилцеллюлоза — задерживают воду, что способствует увеличению содержимого толстой кишки;
свечи Церукал и таблетки Пиколакс — для стимуляции перистальтики кишечника;
Сенадэ, Сенадексин — лекарства из экстракта сенны, помогают нормализовать работу органов ЖКТ;
Лактувикт и Дюфалак — восстановление микрофлоры кишечника.
Симптомами патологии является напряжение и необходимость приложить усилия для опорожнения, стул всего три раза за неделю, сухие каловые массы, ощущение переполненности в животе, вздутия, распирания желудка, а также боли во время самого процесса.

Народная медицина против запоров
От запоров помогут сухофрукты. Нужно взять курагу, изюм, чернослив и финики, запарить кипятком, после чего пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере, смешать с ложечкой меда и чайной ложкой измельченной травы сенны. Принимать готовую смесь по 1 чайной ложке перед сном. Очень важно перед этим хотя бы за несколько часов хорошо покушать.

Сок из лимона и апельсина с куриным яйцом тоже поможет избавиться от проблемы. Только следует размешать все это в блендере, чтобы компоненты хорошо взбились.
Одним из лучших средств для очищения кишечника являются отруби
Их нужно измельчить или взять уже перемолотую крупу и залить водой. Принимать три раза в день по чайной ложечке. Через неделю можно увеличить разовый объем до 1.5 чайных ложки и так довести до 1 столовой ложки. Кушать курсом в 1-1,5 месяца. Очень важно не прерывать этот курс лечения.
Источник:
https://novokom.su
13:46
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X