Южноуральских журналистов познакомили с практическими занятиями военно-патриотического клуба «Стронг

3 июля журналисты ГТРК «Южный Урал» и областной газеты «Южноуральская панорама» посетили полевой выход военно-патриотического клуба «Стронг», подшефного специальному отряду быстрого реагирования «Кречет».
3 июля журналисты ГТРК «Южный Урал» и областной газеты «Южноуральская панорама» посетили полевой выход военно-патриотического клуба «Стронг», подшефного специальному отряду быстрого реагирования «Кречет». В ходе практических занятий представители региональных средств массовой информации познакомились с обучением курсантов медицинской подготовке, гребле на лодках, выработкой навыков маскировки и скрытного передвижения по лесистой местности. Каждый из этапов контролируется руководителем клуба Владимиром Горевым и опытными инструкторами.
В завершении встречи специально для гостей воспитанники «Стронг» показали навыки рукопашного боя и приемы борьбы.
«Продемонстрированные сегодня дисциплины - лишь часть общего комплекса мероприятий, рассчитанного на три дня. Впереди многочисленные мероприятия, в том числе и тактическая подготовка. Физическое здоровье и выносливость – качества, которыми должны обладать будущие бойцы Росгвардии», - отметил заместитель командира СОБР полковник полиции Игорь Прытков.
Отметим, что на сегодняшний день в нём занимается более 150 мальчишек и девчонок. За годы своего существования его преподаватели воспитали чемпионов области, России, Европы и мира.
В программу подготовки клуба входят 7 направлений: стрельба, скалодром (высотная подготовка), кикбоксинг, армейский рукопашный бой, боевое самбо и общая спортивная секция (футбол, хоккей, настольный теннис, шахматы). У каждого направления свой инструктор.
Особое внимание клуб уделяет военной подготовке и патриотизму. «Стронг» уже седьмой год представляет Челябинскую область на международных слётах юных патриотов, где воспитанники показывают отличную физическую подготовку и привозят достойные награды, как в командном, так и в личных зачетах.

Источник:
https://www.aladdin-rd.ru/
06:53
383
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X