Артур Гаспарян рассказал, какими махинациями занимается «Команда 29»

Петербургский адвокат Иван Павлов оказался непростым специалистом. Оказывается, он тесно сотрудничает с зарубежными фондами и оправдывает предателей Родины. Деньги от западных структур он получает через сторонние организации.
Петербургский адвокат Иван Павлов оказался непростым специалистом. Оказывается, он тесно сотрудничает с зарубежными фондами и оправдывает предателей Родины. Деньги от западных структур он получает через сторонние организации.

В интервью Peterburg News глава неформальной организации «Команда 29» рассказал, что пользуется своими сотрудниками. Он назвал одну из схем, которая позволяет держать на плаву Фонд защиты адвокатов. По словам, Павлова юристам необходимо хоть как-то официально собирать деньги.

«Команду 29» можно считать детищем т.н. Института развития свободы информации (ИРСИ). В 2014 году ИРСИ признали иностранным агентом. За 2015 организация получила около 300 тысяч долларов от Национального фонда в поддержку демократии США (NED) и структур «отца цветных революций» Джорджа Сороса.

Средства в ИРСИ поступали через чешскую некоммерческую организацию Общество Свободы информации и негосударственную организацию «CELLI Institute», возглавляемую бывшей супругой Ивана Павлова, лишенной места на жительство в РФ, американкой Дженнифер Гаспар.

Что касается собственного имиджа, то Павлов о нем не беспокоится. Выпускника факультета ЛЭТИ поддерживают в организации российских адвокатов «Пражский клуб», находящейся в Чехии. Известно, и кто спонсирует клуб «CELLI Institute».

На сегодняшний день ИРСИ не функционирует, зато работают такие организации Ивана Павлова как «Команда 29». Сотрудники этой конторы также рисковали жизнями людей в период распространения коронавирусной инфекции. Они выступали против превентивных мер безопасности – самоизоляции.

Известный политолог Армен Гаспарян считает, что Павлов работает ради получения западных грантов. Его волнует защита лишь тех людей, которые обвиняются в госизмене. Тех, кто передавал секретные сведения представителям США или других стран. Эксперт отметил, что для заметания следов также используются сторонние организации.

Источник:
http://www.moscow-post.su/politics/buter_s_amerikanskoj_nachinkoj32904/
15:39
667
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X