«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» заняло второе место в рейтинге качества услуг по передаче эле

Рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа» представило «Рейтинг качества услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению.

ТОП-30 электросетевых компаний РФ, рассчитанный по итогам 2019 г. на основе ранее подготовленных и опубликованных «Рейтинга качества услуг по передаче электроэнергии» и «Рейтинга качества услуг по техприсоединению».
Для участия в рейтинге было отобрано более 60 крупнейших распределительных региональных сетевых компаний РФ.
Жюри высоко оценило итоги работы «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2019 году: ведущая распределительная сетевая компания Республики Марий Эл заняла второе место с рейтинговым баллом 375,8.
Рейтинг строится на ранжировании индикативных показателей надежности электроснабжения в абсолютном и относительном выражении к уровню 2018 года, а также данных о средней продолжительности исполнения договоров техприсоединения к электросетям с учетом динамики за год, раскрываемых электросетевыми компаниями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. N 24 и Приложением №7 Приказа Минэнерго РФ от 15.04 2014 г. N 186 «О Единых стандартах качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций», по показателям средней продолжительности прекращений передачи электроэнергии, показателям средней частоты прекращений передачи электроэнергии, показателям средней продолжительности прекращений передачи электроэнергии, связанных с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства сетевой организации, средней продолжительности исполнения договоров о технологическом присоединении к электросетям.
На первом месте рейтинга «Колэнерго» с показателем 383,6, на третьем - ПАО «ТРК» (бренд «Россети Томск») с рейтинговым баллом 374,2.
Как отмечают в рейтинговом агентстве, чем выше позиция в рейтинге, тем выше качество услуги по передаче электроэнергии и техприсоединению, т.е. компания обеспечивает высокую надежность электроснабжения и кратчайшие сроки исполнения договоров технологического присоединения к электросетям.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов выразил признательность отраслевому интернет-порталу «ЭнергоНьюс» и экспертам, принявшим участие в работе конкурсного жюри, за высокую оценку деятельности филиала, отметив, что Мариэнерго всегда стремится работать на высоком профессиональном уровне, обеспечивая потребителей Республики Марий Эл надежным и качественным энергоснабжением.
Напомним, филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2018 году занял третье место в номинации «За эффективное энергосбережение». При нормативном показателе 9,44% фактические потери электроэнергии в сети 0,4-110 кВ по итогам 2018 года составили 8,57%. Также Мариэнерго вошел в ТОП-20 электросетевых компаний с наивысшим рейтингом надежности электроснабжения потребителей в 2018 году.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-zanyalo-vtoroe-mesto-v-reytinge-kachestva-uslug-po-peredache-e/
04:57
394
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X