Barclay Stone отзывы о Тесла: Превосходная шутка от Илона Маска!

Tesla, решила подколоть часть своих инвесторов. В интернет-магазине компании стали доступны к продаже красные шорты, достаточно короткие. Это намек на биржевых игроков, предпочитающих использовать шорт-позиции в надежде на снижение стоимости актива. Ценник Tesla short shorts составил 69,42 доллара США
Tesla, решила подколоть часть своих инвесторов. В интернет-магазине компании стали доступны к продаже красные шорты, достаточно короткие. Это намек на биржевых игроков, предпочитающих использовать шорт-позиции в надежде на снижение стоимости актива. Ценник Tesla short shorts составил 69,42 доллара США.

Barron`s, специализированное издание, в апреле обнаружило, что из 100% активов компании Tesla, которые продаются на бирже, короткие позиции заняли долю около 13%. Это достаточно большой показатель. Например, показатель автоконцерна General Motors по коротким позициям - 1,4%, а у Ford около 4%. Это указывает на то, что инвесторы компании сомневаются в стоимости актива и акций Tesla, считая их не очень справедливыми.

Вопреки ожиданиям пессимистов, Tesla в этом году стала дороже, более того, превратилась в самую дорогостоящую кампанию по производству авто в мире. Но, из-за этого те, кто торговал на коротких позициях потерпели серьезные убытки. И в этом свете описание красных шортов на сайте звучит особенно иронично: “Насладитесь непревзойденным удобством и комфортом по закрытии торговой сессии”.

Сзади на шортах можно заметить золотые буквы S3XY. Определенно, они намекают на модели Tesla: Tesla S, 3, X и Y. О старте продаж объявил основатель компании Илон Маск. Достаточно скоро после этого он сообщил, что сайт компании не может справится с объемом запросов. Сейчас на сайте доступны шорты только в размере XL.

Забавно, но Маску не впервой устраивать такие шуточки. В 2018 году Илон отправил Дэвиду Айнхорну, главе хедж-фонда, который играл на бирже против автопроизводителя, коробку с шортами.
Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e8cb3881dbccd65f6ca29c4/barklai-stone-otzyvy-o-tesla-prevoshodnaia-shutka-ot-ilona-maska-5f04436c1cf9471330d17b58
12:01
1417
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Детальная информация грузоперевозки ату у нас на сайте.
X
X