В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проведен масштабный рейд

Специалистами филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» одновременно в семи муниципальных образованиях Республики Марий Эл был проведен рейд, направленный на выявление и пресечение случаев незаконного потребления электрической энергии.Более двухсот пятидесяти специалистов, в том числе, всё руководство филиала, посетили Медведевский, Волжский, Горномарийский, Звениговский, Моркинский, Советский и Юринский районы республики. При проведении мероприятий все сотрудники соблюдали меры безопасности: использовали маски и перчатки, а также дезинфицирующие средства.

В ходе рейда была осуществлена проверка узлов учета у более чем 6000 потребителей, выявлены факты неучтенного потребления электрической энергии объемом более 14 тыс. кВтч, случаи занижения показаний, а также случаи предоставления потребителями недостоверных данных о потребленной электроэнергии общим объемом более 800 тыс. кВтч. Группой инспекционного контроля филиала выявлено более 50 тыс. кВтч недоучтенной электроэнергии.
По фактам несанкционированного вмешательства в работу приборов учета электроэнергии подготовлены заявительские материалы в правоохранительные органы для привлечения потребителей к ответственности.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, реализация мероприятий по снижению потерь является одной из приоритетных задач филиала. Компания будет последовательно продолжать данную работу, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы. Такие рейды будут проходить регулярно».
Энергетики обращают внимание жителей республики на то, что энерговоровство – одна из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подачи энергии. Сообщить о фактах возможных нарушений закона можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-50-50-115 звонок бесплатный, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/V-Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-proveden-masshtabnyy-reyd/
05:42
265
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X