Николай Наумов: В «Спартаке» очень много «умных» людей, Газизову будут мешать работать

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» мнением о назначении Шамиля Газизова генеральным директором столичного «Спартака».
Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, что Газизов приступит к работе гендиректора до конца недели. На этом посту он сменит проработавшего более года Томаса Цорна.
— Много слышал о Газизове, — сказал Наумов. — По результатам его труда видно, что человек очень грамотный, отлично выстроил работу в «Уфе». С трансферами не было проблем: Зинченко продали. Но боюсь, что Шамилю будет очень трудно в «Спартаке». В «Уфе» он главный. Конечно, над ним стоят руководители региона. Но властей Республики легко убелить в своей правоте, а внутри клуба он хозяин. В «Спартаке» же другие начальники, и их много. Совет директоров, комитеты. Боюсь, ему могут мешать работать. К тому же давление в «Спартаке» не сравнится с давлением в «Уфе»…
— Думаете, он не справится?
— Ему придется подстраиваться под ситуацию. Переделывать ее под себя не удастся. Мы хотим, чтобы у него все получилось. Но сомневаюсь, что все будет хорошо. В «Спартаке» очень много «умных» людей. Я на себе столкнулся с этим, когда пришел в «Локомотив». Казалось бы, решение лежит на поверхности, но его нужно согласовать с целым кругом людей. Мне это всегда доставляло проблемы.
Газизов работал генеральным директором «Уфы» с 2012 года. Под его руководством клуб вышел из ПФЛ сначала в ФНЛ, а потом в РПЛ. Также команда успела сыграть в Лиге Европы, а сейчас борется за попадание в еврокубки.

Источник: Рейтинг Букмекеров

Источник:
https://bookmaker-ratings.ru/news/nikolaj-naumov-v-spartake-ochen-mnogo-umny-h-lyudej-gazizovu-budut-meshat-rabotat/
10:46
308
BR
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X