S8 Capital: программа правительства по поддержке IT-отрасли — это новый импульс в развитии инноваций

Краткое содержание:
Армен Меружанович Саркисян - основатель и акционер российского многопрофильного холдинга S8 Capital, по итогам панельной дискуссии с представителями IT-индустрии в наукограде Иннополис (Татарстан) под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, отметил, что программа правительства по поддержке IT-отрасли — это новый импульс в развитии инноваций и дополнительные рабочие места.
Армен Меружанович Саркисян - основатель и акционер российского многопрофильного холдинга S8 Capital, по итогам панельной дискуссии с представителями IT-индустрии в наукограде Иннополис (Татарстан) под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, отметил, что программа правительства по поддержке IT-отрасли — это новый импульс в развитии инноваций и дополнительные рабочие места.
«S8 Capital обладает собственными центрами технологических разработок и компетенций, собственной инновационной лабораторией с разработкой и поддержкой проектов на базе передовых технологий, что позволяет компании оперативно внедрять новые высокотехнологические продукты. Новые меры поддержки в сфере IT, беспрецедентны и дадут толчок реализации перспективных национальных проектов в информационных технологиях, в частности, в области искусственного интеллекта и запуска инновационных технологических стартапов. Все это позволит создать конкурентные условия для работы IT-специалистов внутри страны и таким образом, избежать потери ценных кадров», - отметил Армен Меружанович Саркисян.
В рамках встречи, участники обсудили вопросы поддержки IT-отрасли, в частности программу развития отрасли, подготовленную Правительством России и включающую в себя направления государственной политики или государственной поддержки такие как особый налоговый режим, развитие государственно-частного партнерства, поддержка внедрения инноваций, помощь стартапам, стимулирование спроса и развитие кадровой IT-базы.

О компании:
S8 Capital (АО «С8 Капитал»)— многопрофильный российский холдинг, объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла и обладающий уникальными отраслевыми компетенциями, которые позволяют разрабатывать и успешно внедрять инновационные продукты. Специализация холдинга S8 Capital — высокие цифровые технологии и сервисы по обработке Big Data.
Холдинг S8 Capital входит в рейтинг 500 крупнейших компаний России (по версии РБК) и является одним из крупнейших налогоплательщиков. Основатель и акционер холдинга S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян.
В портфель S8 Capital входят следующие бизнесы:
• «Технологическая Компания «Центр» - основа цифровой экосистемы холдинга S8 Capital, системный интегратор, занимающийся разработкой и внедрением масштабных IT-решений. Компания обладает уникальной экспертизой в области информационных технологий, позволяющей эффективно выстраивать работу IT-платформ.
• Price.ru — один из первых российских интернет-сервисов сравнения цен с базой по 23 миллионам товаров из более чем 4000 магазинов с аудиторией более 6 миллионов человек в месяц, основанный в 1997 году. Сервис является премиальным партнером Google по продаже рекламы в России.
• Strahovka.ru — онлайн-агрегатор предложений страховых продуктов от ведущих страховых компаний России. Платформа помогает быстро сравнивать цены и подбирать выгодные предложения на ОСАГО, полисы для путешественников, страхование квартир и страхование от несчастных случаев.
• Онлайн-сервис ипотечного страхования в банках - позволяет проводить расчет и сравнение и подбор лучших ипотечных страховых продуктов от ведущих игроков рынка.
• Next Mobile — единственный полноценный оператор мобильной связи (MVNO) на территории Российской Федерации, который обеспечивает агрегацию покрытия всех крупных сотовых сетей, чтобы автоматически подключаться к наиболее качественному соединению. Уникальность проекта обеспечивается за счет собственной инфраструктуры СОРМ 1,2,3.
• Next Car - уникальный инновационный онлайн-сервис лизинга и аренды автомобилей для физических лиц, предлагающий современный формат владения и пользования автомобилем. Инновационность онлайн-платформы заключается в реализации процесса выбора, оформления и обслуживания автомобиля полностью онлайн, что создает полноценную экосистему по дистанционному взаимодействию всех участников процесса выбора, оформления и обслуживания автомобиля.
• Sport24 — самый цитируемый онлайн-ресурс среди российских спортивных изданий, занимает первую строчку среди производителей авторского спортивного контента на YouTube.
• «Столото» (www.stoloto.ru) — крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы. Организаторами лотерей выступают Минфин и Минспорт России с целью финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. С начала распространения государственных лотерей в бюджет РФ было перечислено около 25 млрд рублей. Кроме того, компания из собственных средств поддерживает Федерации регби, бокса, планерного спорта, самолетного спорта. В 2014 году бренд «Столото» стал партнером зимних Олимпийских игр в Сочи. Входит в топ-10 лотерейных компаний мира по доле электронной коммерции.

Источник:
https://interforums.ru/upp20/home?utm_source=prtime&utm_medium=catalog&utm_campaign=upp201
05:33
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X