В Челябинской области состоялись учебно-методические сборы пулеметчиков специальных подразделений у

На Южном Урале завершились учебно-методические сборы пулеметчиков подразделений специального отряда быстрого реагирования, а также отрядов мобильных особого назначения Челябинска, Златоуста и Магнитогорска.
На Южном Урале завершились учебно-методические сборы пулеметчиков подразделений специального отряда быстрого реагирования, а также отрядов мобильных особого назначения Челябинска, Златоуста и Магнитогорска.
На специализированном полигоне Потанино в условиях максимально приближенных к выполнению служебно-боевых задач сотрудники Росгвардии в течение двух дней совершенствовали навыки стрельбы на различные дистанции, с элементами физической и психологической нагрузки, а также отработали ведение огня в дневное и ночное время.
«УМС дают возможность обмена опытом и детального разбора различных возникающих ситуаций, что помогает избегать грубых ошибок в боевой обстановке», - говорит врио начальника Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Виталий Шеленков.
Отличительной чертой проведения сборов организаторы называют внедрение и применение стрелковых упражнений нового курса учебных стрельб, одним из которых стала стрельба непрерывными очередями по групповым целям с переносом огня по фронту и в глубину. В этом упражнении пулеметчику необходимо в ограниченное время поразить мишени в каждой из трех групп целей, расположенных на дальности 80, 90 и 100 метров, в условиях недостаточной видимости.
Важной составляющей обучения руководители занятий считают возможность смоделировать на полигоне ситуации, при которых бойцам приходится вести огонь с двигающегося автотранспорта, а также менять различные позиции для стрельбы.
«Во время тренировок выявляются недостатки, на которые следует обратить внимание. А инструктор на месте дает рекомендации. Есть возможность отработать не только статичное ведение огня с позиций, но еще и в динамике», - отметил один из сотрудников челябинского ОМОН (на транспорте).
Кроме того, на совместных учениях бойцы спецподразделений делятся со своими коллегами опытом владения дополнительными элементами тактического снаряжения, что важно для качественного выполнения поставленных задач.
Завершились занятия подведением итогов и постановкой задач по дальнейшему совершенствованию навыков бойцов спецназа территориального Управления Росгвардии.

Источник:
https://21.rosgvard.ru/News/Article/v-civilske-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-muzhchinu-podozrevaemogo-v-serii-krazh
10:11
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X