Будущее фармакологии "GxP - саммит": фантастика становится реальностью

Завершился второй рабочий день IV Международного межвузовского GxP-саммита.
Завершился второй рабочий день IV Международного межвузовского GxP-саммита. Он был весьма ответственным для участников, а это более 1280 участников из 22 стран мира! Более 700 участников студентов из 87 вузов. Ребята прошли тест на знание «Фармбизнес-навигатора» с возможностью оставить заявку на стажировку в заинтересовавшей фармакологической компании. В формате «без галстуков» состоялось неформальное общение с представителями ведущих компаний отрасли, которые ответили на вопросы участников.
http://www.gxpsummit.ru/

В этом году к саммиту присоединились более 20 экспертов. Поддержал GxP саммит и международный эксперт Игорь Сюч, как бизнес аналитик и тренд футуролог он рассказал о ключевых событиях настоящего и будущего отрасли.

«Сложная эпидемиологическая ситуация, в заложниках которой сегодня оказалось все мировое сообщество, подтверждает прогнозы, которые были сделаны мной ранее в отношении дальнейшего развития медицины и фармакологии как в нашей стране, так и в целом в мире, — отметил тренд футуролог Игорь Сюч. — Для успешного преодоления вызовов, с которыми мы столкнулись, необходимы принципиально новые подходы. Если еще вчера биохакинг и программируемое здоровье казались чем-то из области фантастики, то в ближайшей перспективе они станут вполне привычными и обыденными явлениями. Сегодняшний GxP - саммит является хорошим доказательством того, что у нас есть достаточный потенциал и для поиска новых эффективных инструментов, и для их успешного внедрения в практику. В этом плане символично выглядит лозунг Саммита-2020 «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли».».

Напомним, в этом году в связи с пандемией коронавируса саммит проходит в онлайн-формате. GxP-саммит — уникальная возможность для молодых специалистов-фармакологов презентовать свои кейсы, начать карьеру и пройти стажировку в ведущих компаниях отрасли.

Татьяна Рябко, директор благотворительного фонда «Путевая Звезда», являющегося организатором легендарного GxP-Саммита, пожелала ребятам успехов и заверила, что, несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в мире диктует свои правила, онлайн-формат Саммита не позволил участникам скучать. Перед здравоохранением сейчас стоит важнейшая задача – обеспечение качественными лекарственными средствами и профессиональными кадрами.
Источник:
https://gxpsummit.ru/about
04:28
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X