Топ 5 Форекс брокеров России 2020 рейтинг и отзывы от Barclay Stone

Важный дисклеймер: несмотря на большое разнообразие Форекс-площадок и онлайн брокеров, в современном Рунете около половины из них обыкновенные мошенники. Даже если это не откровенные скам-проекты, то их надежность вызывает вопросы. Многие компании, которые попадают в различные рейтинги, часто тайно или же открыто обманывают своих пользователей, используя разные методы: скрытые комиссии, задержка или невыплата прибыли и пр.Итак, лучшие Форекс брокеры, какие они? На что обратить внимание. Разберемся в этом обзоре. Беда в том, что факт мошенничества доказать крайне сложно, в 95% случаев — не возможно. Именно поэтому выбор надежного и адекватного по работе брокера крайне важен как для начинающего, так и для опытного трейдера.
Каждый брокер предлагает свои собственные условия работы и из-за количества этих предложений все сложнее в них разобраться. Причем эта проблема актуальна как для новичков, так и для опытных трейдеров. И первое, на что необходимо обратить внимание перед тем, как выбрать брокера — капитализация и регулирование компании. Прелесть в том, что эти критерии имеют конкретные показатели. Они позволяют без проблем сравнить брокеров между собой. Но, эти показатели только часть системы оценки.

Список критериев оценки брокеров:

регулируемость форекс-брокера
показатели капитализации компании
качество торговой площадки
качественный уровень службы поддержки трейдеров
размер комиссий и спредов, наличие/отсутствие скрытых платежей
разнообразие торговых счетов
объем кредитного плеча
маржин-колл и его особенности
брокер, надежность и популярность

Не забывайте проверить кто регулирует брокера. Если регулирующие органы проверяют брокера, то посмотрите в какой стране они находятся, потому что условия и законодательства разные. В случае нахождения брокера в зоне оффшор, то государство не имеет доступа к регулированию процессов.
Торговая платформа или терминал

После регистрации клиенту необходимо будет либо установить специализированное ПО или использовать веб-версию торговой площадки на своем компьютере. Иногда можно встретить брокеров, которые комбинируют оба эти варианта и дают выбор трейдеру.

Невероятно важным моментом является и качество платформы. Речь идет не о дизайне, а о функциональности и стабильности её работы. Критично важным является оперативное исполнение ордеров даже в моменты пиковых нагрузок. Используя скальпинг стратегию, необходима быстрая реакция, тут нужны платформы, которые позволяют совершать сделки в один клик. Например площадка Барклей Стоне пишет отзывы о том, что у них доступна такая функция.

Даже если трейдер не играет на коротких дистанциях ему необходимо учитывать форекс-индикаторы и сигналы. Необходимо убедится в том, что они работают как надо.
Капитализация Форекс-брокера

Если говорить понятным языком, это оценочная стоимость определенного форекс-брокера. Чем больше эта сумма, тем надежнее будет брокер, как минимум потому, что она помогает трейдеру достигать хороших условий, повышенной ликвидности.

Размер капитализации связан, в том числе, и с регулирующим законодательством определенніх стран. Для примера, если на территории США планируется открітие нового брокера, то в качестве минимального показателя капитализации фигурирует сумма в 10 млн. у.е. В том случае, если не удается найти информацию по размеру капитализации конкретного брокера, компания может оказаться неплатежеспособной в будущем или даже в ближайшем времени.
Поддержка пользователей

Любой адекватный брокер позаботится о качественной технической поддержке своих клиентов. Линия должна быть доступна 24/7 или, хотя бы, 24/5. Специалисты должны быть готовы ответить на любые вопросы пользователей быстро и квалифицированно. Также обязательно наличие мультиязычной поддержки. Прежде, чем открыть торговый счет стоит связаться со службой поддержки и оценить её уровень. Например у Альпари официальный колл-центр вызывает много негодования у пользователей из-за проблем со связью.
Источник:
https://www.barclay-stone.reviews/top-5-foreks-brokerov-rossii-2020-rejting/
10:05
579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X