Студенты средних и высших учебных заведений проходят производственную практику на разрезе Харанорски

Студенты «Забайкальского государственного университета», «Краснокаменского горно-промышленного техникума», «Читинского политехнического колледжа», «Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова», «Иркутского национального исследовательского технического университета» проходят производственную практику на АО «Разрез Харанорский» Сибирской угольной энергетической компании.




Для прохождения практики на разрезе Харанорский трудоустроены почти 20 студентов. Они задействованы в маркшейдерском отделе, на горных участках, где проводятся добычные и вскрышные работы, на участке профилактики и пожаротушения, в энерготехническом управлении, в отделе информатизации и техническом отделе. Каждый из учащихся закреплен за своим наставником.

«У меня руководитель - начальник горного участка №2 Алексей Прониным. Мне нравится с ним работать, он хорошо все объясняет, рассказывает о производстве. Здесь коллектив дружелюбный, на вопросы все отвечают по производству. И когда вживую видишь горные работы, то какие-то моменты из теории становятся более понятней. Самое главное, здесь можно научиться мышлению в критических ситуациях. Когда учебник не поможет. Надо сразу ориентироваться и действовать», - рассказал студент ЗабГУ Эдуард Бендик.

На производственную практику на разрез Харанорский студенты приезжают каждый год. Труд учащихся оплачивается. Большинство из них работать будут полтора месяца, часть приехали набираться опыта на протяжении полугода.

Источник:
https://drgroup.ru/2571-analiz-rynka-drevesnogo-uglya-v-Saudovskoj-Aravii
10:23
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X