В Ульяновском филиале ПАО НК «РуссНефть» проведена специальная оценка условий труда

Ульяновск. В связи с образованием 01.07.2019 г. Ульяновского филиала ПАО НК «Русснефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), согласно п. 1 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в целях оценки условий труда и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах филиала с декабря 2019 г. по июнь 2020 г. проводилась специальная оценка условий труда (СОУТ).
Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов осуществлялись экспертами испытательной лаборатории, аккредитованной в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации и внесенной в реестр организаций, проводящих СОУТ.
При проведении исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов применялись утвержденные и аттестованные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, методы исследований (испытаний) и методики (методы) измерений, прошедшие проверку и внесенные в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.
При образовании филиала руководством было принято решение о сохранении гарантий, льгот и компенсаций, действовавших в ОАО «Ульяновскнефть», до утверждения отчета о проведении СОУТ в филиале. После утверждения отчета о проведении СОУТ 30.06.2020 г. начали действовать гарантии, льготы и компенсации в соответствии с отчетом. В течение 30 календарных дней со дня утверждения отчета о проведении СОУТ все работники будут ознакомлены с результатами СОУТ на своих рабочих местах.
Руководство Ульяновского филиала ПАО НК «РуссНефть» осознает свою ответственность в области охраны труда и постоянно совершенствует производственные процессы, оборудование и технологии, обеспечивающие безопасность труда, в целях минимизации воздействия рисков и вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах.


Источник:
www.ucfxgroup.com
04:09
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X