Для каких целей нужен ремень грм в автомобиле, когда его стоит поменять?

Для каких целей нужен ремень грм в автомобиле, когда его стоит поменять?

Уже давно прошло то время, когда большинство автовладельцев чинило собственные «Волги» или «Жигули» сами, расположившись для этих целей у себя во дворе или гараже. Сейчас автолюбители раскрывают капот собственного автомобиля в редких случаях и только , чтобы удостовериться, что авто состоит из множества запчастей, любая из деталей порой ломается в неожиданный момент. Основная доля автовладельцев собственными силами может только лишь померить количество масла и залить антиобледеняющее средство, а замена цепи или другие специфические манипуляции обыкновенным автомобилистам не по плечу. Надежная работа двигателя, а также и безопасность владельца авто во время езды зависят от достаточно большого числа элементов, в частности, цепи газо-распределительного механизма. В этой статье мы расскажем, что это за деталь, каким образом она устроена и когда цепь грм нужно заменять.


Функции ремня ГРМ

Указанная деталь в современных машинах необходима для объединения распределительного вала с коленвалом. Только лишь в том случае, когда распределительный вал вращается с нужной скоростью, поршни и клапаны внутри двигателя работают синхронно, обеспечивая оптимальный режим функционирования двигателя. В случае порчи ремня синхронность работы деталей нарушается, очень необходимые части двигателя начинают функционировать в не совсем правильно, изнашиваться быстрее. Для того, чтобы избежать поломок двигателя внутреннего сгорания подобный нужный элемент, как ремень газо-распределительного механизма, стоит заменять вовремя.

Ранее для соединения коленчатого вала с распредвалом применялась цепь, в наше время основная доля автомобилей производится с ремнем газораспределительного механизма вместо более ненадежной цепи. Ремни изготавливаются из прочной резины, нанесенной на специализированный корд из металла. У ремня грм есть множество преимуществ перед цепью:

  • двигатель меньше шумит во время работы;
  • не требуется применения смазки во время работы на холодном и горячем двигателе;
  • низкая цена и простота замены.


Срок эксплуатации ремня грм

Производимые в настоящее время ремни газораспределительного механизма могут похвастаться достаточно приличным сроком службы, который обычно указан в технической документации к транспортному средству. Признаками раннего износа ремня являются появляющиеся на нем потертости, лишний шум при работе автомобиля, появление на ремне масляных потеков и др. Для правильной диагностики состояния названного элемента и его замены лучше всего обращаться к квалифицированным специалистам.



Источник:
https://personaspb.com/
16:05
315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X