Страховка в Норвегию

Поездка в Норвегию на работу или с целью отдыха требует медицинской страховки на срок пребывания в Королевстве. Это условие является обязательным для получения Шенгенской визы и медицинского обслуживания в случае необходимости обращения к врачу во время путешествий по стране сказочных фьордов. Наш Сайт поможет вам оформить страховой полис в любой уголок мира, в частности в Норвежское Королевство.


Какие требования к страховому полису иностранцев предъявляет Норвежское королевство?
Страховка в Норвегию может быть оформлена в том случае, если заявителем соблюдены отдельные условия. В первую очередь целесообразно учитывать требования, которые предъявляются к страхованию для получения визы. Игнорируя эти правила, вас остановят на границе страны назначения.

Условия по страхованию для норвежской визы:

страховое покрытие имеет пороговое значение в 30 тысяч евро (ниже нельзя!);
действие полиса должно распространяться на все страны Шенгенской зоны или только на Королевство (полет прямым рейсом);
в полисе должен присутствовать базовый набор услуг и отсутствовать франшиза;
период действия страхования не может быть ниже срока пребывания застрахованного лица за границей (включая дни приезда и выезда).
Страховка в Норвегию

Следите за тем, чтобы страховые случаи в полисе были обширными. Если страховка не будет покрывать отдельные моменты, связанные с медицинскими услугами, придется оплачивать дорогостоящее медицинское лечение в индивидуальном порядке (стоимость достигает нескольких тысяч долларов). Побеспокойтесь о том, чтобы в перечне предлагаемых услуг значилась помощь МЧС, особенно, если вы планируете заниматься спортом или совершать прогулки по рекам и горам.

Страхование здоровья и жизни при поездке в Норвегию
Вы должны осознавать, что медицинская страховка в Норвегию — это не просто формальность для получения визы. На каждом шагу в нордической таинственной стране может подстерегать опасность: сплав по реке, встреча с дикими животными, травмы во время прогулок по лесам и гористой местности и прочее. Именно поэтому получение страхового полиса — это профилактическая мера, которая будет 100% гарантировать бесплатную квалифицированную медицинскую помощь при наступлении страхового случая.

Проживание в нордическом Королевстве — дорогое удовольствие, не говоря уже о медицинских услугах. Обращение к специалисту общей практики в среднем обходится в 22 евро, а визит к профильному медработнику опустошит ваш кошелек на 100-150 евро. Средняя цена по чеку за посещение клиники (без госпитализации) часто достигает 3000 евро. Сюда включается:

визит к врачам или вызов скорой помощи;
сдача анализов;
аппаратная диагностика;
лекарства по выписанному рецепту.
Для того чтобы покрыть многие расходы, целесообразно выбирать страховой полис с внушительным перечнем случаев.

Какая стоимость полиса страхования для Норвегии?
Стандартное покрытие для выезда в Королевство составляет 30 тысяч евро. Существуют также расширенные пакеты услуг с лимитом в 40-50-100 тысяч.

Следует заметить, что стоимость полиса зависит от:

выбранной страховой компании;
перечня страховых случаев;
срока страховки;
суммы покрытия.
В среднем страховка для визы в Норвегию на 7 дней со стандартным набором услуг обойдется в 600-700 рублей. Более развернутый перечень страховых случаев (лимит покрытия 40-50 тысяч евро) стоит несколько дороже — от 700 рублей за базовое покрытие.

Оформление медицинского полиса для поездки в Норвежское королевство: перечень страховых случаев
Размер покрытия при базовом страховании составляет 30 тысяч евро. Покупая такой полис, вы получаете стандартный набор услуг. К ним относят:

телефонный звонок в асисстанскую компанию;
вызов врача на место пребывания застрахованного лица;
амбулаторное и стационарное лечение;
оплата расходов на лекарства;
услуги экстренной стоматологии;
транспортировка в страну выезда, в случае невозможности улететь из-за болезни;
репатриация тела.
Но вы должны понимать, что базовый полис не гарантирует бесплатное лечение и помощь в некоторых ситуациях. Поэтому целесообразнее выбрать более высокое покрытие на 40-100 тысяч евро. Поскольку в Норвегии несчастные случаи — не редкость, желательно купить дополнительную страховку от несчастных случаев, тем более доплата составит всего лишь 100-200 рублей.

Дополнительно можно застраховать утрату багажа, ответственность перед 3 лицами, «Активный отдых» для тех, кто планирует заняться скалолазаньем, рафтингом, лыжным спортом и включить полный спектр стоматологических услуг.

Как быстро и легко застраховать жизнь и здоровье при поездке в Норвегию?
Туристам, студентам и работникам как минимум за 5 дней до выезда необходимо оформить страховой сертификат.

На нашем сайте вы сможете выбрать различные типы страховок от самых популярных российских страховых компаний: ВТБ, Ресо Гарантия, Сбербанк Страхование, Allianze и многих других и приобрести страховку в Норвегию за 3 минуты.

Преимущества пользования сайтом:

широкий выбор страховщиков;
удобная поисковая строка на основе даты, количества человек и типа стран (Шенген, Весь мир или конкретная страна путешествия);
возможность отфильтровать сертификаты по дополнительным опциям и покрытию;
сравнивание стоимости и количества рисков, включенных в полис;
оформление прямо на сайте онлайн всего за 1 минуту.
При наступлении страхового случая в стране пребывания рекомендуется сначала связаться с ассистанской компанией, которая направит застрахованного в медицинский центр или вызовет скорую помощь. Сотруднику такой фирмы необходимо продиктовать ФИО, номер полиса, страховой случай и ваш контактный номер телефона. Если проигнорировать правило первоочередного звонка ассистанту и сразу же обратиться в клинику, вы рискуете получить отказ в компенсации стоимости лечения.
Источник:
https://ready4.ru/cn/strahovka-v-norvegiu
08:48
186
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X