Моряки Росгвардии на страже правопорядка и безопасности

Военнослужащие морских подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации вместе с коллегами из других ведомств отмечают профессиональный праздник.
Военнослужащие морских подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации вместе с коллегами из других ведомств отмечают профессиональный праздник.

Моряки Росгвардии охраняют важные государственные объекты со стороны прилегающих акваторий, участвуют в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказывают содействие пограничным органам Федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации.

Только за прошлый год катера Росгвардии совершили более 3400 выходов на боевую службу, военнослужащие морских частей приняли участие в задержании свыше 1000 нарушителей общественного порядка и около 400 плавсредств, изъятии около 3 тысяч орудий незаконного лова и более 5,5 тысяч килограмм водных биоресурсов.

Моряки Керченского соединения успешно выполняют задачи по участию в обеспечении безопасности объектов в Керченском проливе.

Из года в год повышается уровень укомплектованности морских подразделений современными образцами корабельной и водолазной техники, боевой и технической готовности катеров, профессиональной подготовки специалистов и морской выучки экипажей.

На вооружении морских частей находятся современные противодиверсионные катера проекта 21980 «Грачонок», «Нерей», скоростные транспортно-десантные катера проекта 02510 «БК-16», патрульные катера проекта «Сарган», «Афалина», быстроходные катера проекта «Бл-820», «БЛ-680», катера на воздушной подушке «Хивус», а водолазные подразделения обеспечены современным, в том числе и отечественным водолазным оборудованием и снаряжением.

Без морских подразделений Росгвардии не обходится ни одно событие международного масштаба. Они участвовалии в обеспечении безопасности во время празднования 300-летия г. Санкт-Петербурга, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 1000-летия г. Казани, Международного саммита «Группы восьми» в г. Санкт-Петербурге, XXIII саммита Россия – Евросоюз, заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, глав государств БРИК, саммита АТЭС-2012, Олимпиады в г. Сочи.

Выполняя задачи на акватории, моряки войск национальной гвардии Российской Федерации не остаются безучастными к авариям и катастрофам на воде. В различные годы оказана помощь терпящим бедствие судам, спасено 137 человек в Черном море, Финском и Кольском заливах, на озере Байкал, на Амуре, Волге, Енисее и Урале. Ежегодно совместно с подразделениями МЧС они приходят на помощь жителям прибрежных поселков во время разлива Амура, Уссури, Тунгуски, других полноводных дальневосточных рек.


Источник:
https://it-need.com/apple-vypustit-novyj-iphone-12-v-koncze-oktyabrya/
12:59
186
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X